Studierendenrat: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (65 dazwischenliegende Versionen von 13 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der Studierendenrat vertritt die Studierendenschaft gegenüber den staatlichen und gesellschaftlichen Institutionen, den Einrichtungen, Gremien und Kommissionen der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg sowie in nationalen und internationalen Beziehungen der Studierendenschaft. | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! | ! # !! Vorname !! Nachname !! Fakultät !! Kennwort !! Stimmen !! Status | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || Minu|| Genty || FIN || Voice Of Internationals || 988 || Stimmberechtigt | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || Christian || Lucht || FIN || Fintastisch || 564 || Stimmberechtigt | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 3 || Neele-Rebecca || Fabich || FVST || Mausnahmezustand || 550 || Stimmberechtigt | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || Lars Hauke || Hinrichs || FWW || Juso-Hochschulgruppe || 515 || Stimmberechtigt | ||
| | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| | | 5 || Christian || Klie || FIN || Fintastisch || 477 || Stimmberechtigt | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || Liliane || Schur || FNW || Mausnahmezustand || 469 || Stimmberechtigt | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || Justin || Meyer || FWW || Mausnahmezustand || 465 || Stimmberechtigt | ||
|- | |- | ||
| 8 || Christin || Wasl || FNW || Mausnahmezustand || 421 || Stimmberechtigt | |||
|- | |||
| 9 || Robert || Graf || FMB || Mausnahmezustand || 410 || Stimmberechtigt | |||
|- | |||
| 10 || Dominik || Babetzky || FWW || Mausnahmezustand || 377 || Stimmberechtigt | |||
|} | |} | ||
Das vollständige, amtliche Wahlergebnis kann auf [https://www.ovgu.de/wahlen.html Webseite der OVGU] aufgerufen werden. | |||
[[Kategorie:Team]] | |||
Aktuelle Version vom 8. Januar 2026, 18:36 Uhr
Der Studierendenrat vertritt die Studierendenschaft gegenüber den staatlichen und gesellschaftlichen Institutionen, den Einrichtungen, Gremien und Kommissionen der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg sowie in nationalen und internationalen Beziehungen der Studierendenschaft.
| # | Vorname | Nachname | Fakultät | Kennwort | Stimmen | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Minu | Genty | FIN | Voice Of Internationals | 988 | Stimmberechtigt |
| 2 | Christian | Lucht | FIN | Fintastisch | 564 | Stimmberechtigt |
| 3 | Neele-Rebecca | Fabich | FVST | Mausnahmezustand | 550 | Stimmberechtigt |
| 4 | Lars Hauke | Hinrichs | FWW | Juso-Hochschulgruppe | 515 | Stimmberechtigt |
| 5 | Christian | Klie | FIN | Fintastisch | 477 | Stimmberechtigt |
| 6 | Liliane | Schur | FNW | Mausnahmezustand | 469 | Stimmberechtigt |
| 7 | Justin | Meyer | FWW | Mausnahmezustand | 465 | Stimmberechtigt |
| 8 | Christin | Wasl | FNW | Mausnahmezustand | 421 | Stimmberechtigt |
| 9 | Robert | Graf | FMB | Mausnahmezustand | 410 | Stimmberechtigt |
| 10 | Dominik | Babetzky | FWW | Mausnahmezustand | 377 | Stimmberechtigt |
Das vollständige, amtliche Wahlergebnis kann auf Webseite der OVGU aufgerufen werden.