Beschlussdokumentation/20192020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
!Datum | !Datum | ||
!Nummer | !Nummer | ||
! | !Formular (falls vorhanden) | ||
!Titel | !Titel | ||
! | !Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) | ||
!Ergebnis | !Ergebnis | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|1 | |1 | ||
| | | | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|2 | |2 | ||
| | | | ||
| Zeile 29: | Zeile 22: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|3 | |3 | ||
| | | | ||
| Zeile 36: | Zeile 29: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|4 | |4 | ||
| | | | ||
| Zeile 43: | Zeile 36: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|5 | |5 | ||
| | | | ||
| Zeile 50: | Zeile 43: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|6 | |6 | ||
| | | | ||
| Zeile 57: | Zeile 50: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|7 | |7 | ||
| | | | ||
| Zeile 64: | Zeile 57: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|8 | |8 | ||
| | | | ||
| Zeile 71: | Zeile 64: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|9 | |9 | ||
| | | | ||
| Zeile 78: | Zeile 71: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|10 | |10 | ||
| | | | ||
| Zeile 85: | Zeile 78: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|11 | |11 | ||
| | | | ||
| Zeile 92: | Zeile 85: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|12 | |12 | ||
| | | | ||
| Zeile 99: | Zeile 92: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|13 | |13 | ||
| | | | ||
| Zeile 106: | Zeile 99: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|14 | |14 | ||
| | | | ||
| Zeile 113: | Zeile 106: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|15 | |15 | ||
| | | | ||
| Zeile 120: | Zeile 113: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|16 | |16 | ||
| | | | ||
| Zeile 127: | Zeile 120: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|17 | |17 | ||
| | | | ||
| Zeile 134: | Zeile 127: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
|18 | |18 | ||
| | | | ||
| Zeile 141: | Zeile 134: | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019- | |2019-07-04 | ||
| | |19 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 2 Kassenprüfer*innen | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
| | |- | ||
|2019-07-04 | |||
|20 | |||
| | |||
|Wahl 1 Zeichnungsberechtigte*n für die Konten des StuRas | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|21 | |||
| | |||
|Wahl 1 Beauftragten für Gleichstellung | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|22 | |||
| | |||
|Wahl von 3 Mitgliedern im ständigen Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung und sexueller Belästigung durch Studierende | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|23 | |||
| | |||
|Wahl 1 Beauftragten für Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und/oder Behinderungen | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|24 | |||
| | |||
|Wahl 1 Beauftragten für psychosoziale Studierendenberatung | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|25 | |||
| | |||
|Wahl 1 Beauftragten für Nachhaltigkeit | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|26 | |||
| | |||
|Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|27 | |||
| | |||
|Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|28 | |||
| | |||
|Wahl 1 Mitglieds zur Vergabe der Deutschlandstipendien | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|29 | |||
| | |||
|Wahl 1 Beauftragten für Hochschulpolitik | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|30 | |||
| | |||
|Wahl 1 Beauftragten für Datenschutz | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|31 | |||
| | |||
|Beschluss des nächsten Sitzungstermins | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|32 | |||
| | |||
|Beschluss zur Aufnahme in die interne Kommunikation | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-04 | |||
|33 | |||
| | |||
|Beschluss zur Übergabe des Schlüssels | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
!Datum | |||
!Nummer | |||
!Formular (falls vorhanden) | |||
!Titel | |||
!Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) | |||
!Ergebnis | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|1 | |||
| | |||
|Beschluss der Tagesordnung | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|2 | |||
|A7 | |||
|Projektförderung | |||
|635 EUR | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|3 | |||
| | |||
|Vorschlag für den Vorstand des fzs | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|4 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines studentischen Mitglieds für die Kommission Planung und Haushalt | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|5 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines zweiten studentischen Mitglieds in der Kommission für Planung und Haushalt | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|6 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines zweiten Kassenprüfer*in | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|7 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für stud. Organisationen | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|8 | |||
| | |||
|GO-Antrag auf Vertagung | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|9 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Fachkoordinator*in für Referate | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|10 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|11 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Studienangelegenheiten | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|12 | |||
| | |||
|Wahl erstes stud. Mitglied in der Mensakommission | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|13 | |||
| | |||
|Wahl erstes stud. Mitglied in der Mensakommission | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|14 | |||
| | |||
|Wahl zweites stud. Mitglied in der Mensakommission | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|15 | |||
| | |||
|Wahl zweites stud. Mitglied in der Mensakommission | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|16 | |||
| | |||
|GO-Antrag auf Wechsel der Sitzungsleitung | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|17 | |||
| | |||
|GO auf namentlich/geheime Abstimmung | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|18 | |||
| | |||
|Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|19 | |||
| | |||
|Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|20 | |||
| | |||
|Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|21 | |||
| | |||
|Wahl erste Vertretung stud. Mitglied Mensakommission | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|22 | |||
| | |||
|Wahl zweite Stellvertretung stud. Mitglied Mensakommission | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|23 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Sonderbeauftragten für Geräte und EDV | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|24 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Sonderbeauftragten das Sprachenzentrum | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|25 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Stellvertretung Sonderbeauftragten das Sprachenzentrum | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|26 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines studentischen Mitglieds im Kuratorium der Festung Mark | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|27 | |||
| | |||
|Wahl eines Mitglieds in der Kommission für Langzeitstudiengebühren | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|28 | |||
| | |||
|Entlastung alter Referatsmitglieder (Referent und Finanzreferentin) | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|29 | |||
| | |||
|Wahl Referentin Hopo-Referat | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|30 | |||
| | |||
|Wahl Finanzreferent Hopo-Referat | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|31 | |||
| | |||
|Entlastung Mitglieder Sportreferat (Referent und Finanzreferentin) | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|32 | |||
| | |||
|Wahl Referent Sportreferat | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|33 | |||
| | |||
|Delegation für die 62. MV des fzs | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|34 | |||
| | |||
| nicht vorhanden | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|35 | |||
| | |||
|Entschädigung für das Protokoll | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|36 | |||
| | |||
|Nächste Sitzung | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|37 | |||
| | |||
|Sitzungsturnus | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|38 | |||
| | |||
|Aufnahme in die interne Kommunikation | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|39 | |||
|A4 | |||
|Antrag auf Sozialdarlehen | |||
|1200 EUR | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|40 | |||
| | |||
|GO-Antrag auf Ende der Redeliste | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|41 | |||
| | |||
|Antrag auf Reisekostenerstattung und Rechtsberatungskosten | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
!Datum | |||
!Nummer | |||
!Formular (falls vorhanden) | |||
!Titel | |||
!Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) | |||
!Ergebnis | |||
|- | |||
|2019-08-01 | |||
|1 | |||
| | |||
|Beschluss der Tagesordnung | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-08-01 | |||
|2 | |||
| | |||
|Entschädigung für das Führen des Protokolls | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-08-01 | |||
|3 | |||
| | |||
|Wahl der/des Beauftragten für Gremienwahlen | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-08-01 | |||
|4 | |||
| | |||
|Änderungsantrag | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |5 | ||
| | |A7 | ||
| | |Projektförderung | ||
| | |1350 EUR | ||
| | |angenommen | ||
| | |- | ||
|2019-08-01 | |||
|6 | |||
|A7 | |||
|Projektförderung | |||
|200 EUR | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-08-01 | |||
|7 | |||
| | |||
|Entlastung des Referats für Internationale Angelegenheiten 2018/2019 | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-08-01 | |||
|8 | |||
| | |||
|Wahl der/des Referent*in für Internationale Angelegenheiten | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-08-01 | |||
|9 | |||
| | |||
|Wahl der/des Sprecher*in für Finanzen des Referats für Internationale Angelegenheiten | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-08-01 | |||
|10 | |||
| | |||
|Entlastung des feministischen Referats 2018/2019 | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-08-01 | |||
|11 | |||
| | |||
|Wahl der/des Referent*in für das feministische Referat | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |12 | ||
| | | | ||
| | |Wahl der/des Sprecher*in für Finanzen des feministischen Referats | ||
| | |||
| | |angenommen | ||
| | |||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |13 | ||
| | | | ||
| | |Meinungsbild: Format des Semesternavigators | ||
| | |||
| | |angenommen | ||
| | |||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |14 | ||
| | | | ||
| | |Meinungsbild: Kooperation mit dem Stuwerk | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |15 | ||
| | | | ||
| | |Änderungsantrag Sozialdarlehen | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |16 | ||
| | |A4 | ||
| | |Antrag auf Sozialdarlehen 2019-8-1-A | ||
| | |750 EUR | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |17 | ||
| | | | ||
| | |GO Vertagung | ||
| | | | ||
| | |abgelehnt | ||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |18 | ||
| | | | ||
| | |Änderungsantrag Sozialdarlehen | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |19 | ||
| | | | ||
| | |GO Vertagung | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |20 | ||
| | | | ||
| | |Antrag auf Reisekostenerstattung | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08- | |2019-08-01 | ||
| | |21 | ||
| | | | ||
| | |Antrag auf Reisekostenerstattung | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
| | |2019-08-01 | ||
| | |22 | ||
| | | | ||
| | |Klausurtagung | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08-01 | |||
|23 | |||
| | |||
|GO Vertagung | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2019, 14:01 Uhr
| Datum | Nummer | Formular (falls vorhanden) | Titel | Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019-07-04 | 1 | Annahme der Sitzungsleitung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 2 | Beschluss der Tagesordung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 3 | Entschädigung für das Protokollieren der heutigen Sitzung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 4 | Wahl einer Wahlkommission | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 5 | Wahl einer Wahlkommission | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 6 | Wahl einer/s Sprecher*in für Finanzen | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 7 | Wahl einer/s Sprecher*in für Internes | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 8 | Wahl eines/einer Sprecher*in für Öffentliches | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 9 | Wahl eines/einer Fachkoordinator*in für Fachschaftsarbeit | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 10 | Wahl 2 studentischer Mitglieder in die Kommission für Studium und Lehre | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 11 | Wahl 2 studentischer Mitglieder als Stellvertretung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 12 | Wahl zweier studentischer Mitglieder als Stellvertretung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 13 | Wahl der Stellvertreter*innen in die Kommission für Planung und Haushalt | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 14 | Wahl der Stellvertreter*innen in die Kommission für Planung und Haushalt | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 15 | Wahl 1 studentischen Mitglieds in den Senat | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 16 | Wahl 1 stellvertretenden studentischen Mitglieds in den Senat | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 17 | Wahl von xx in die Jury für den Preis der Studierendenschaft | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 18 | Abstimmung über den Geschäftsordnungsantrag auf Vertagung des Tagesordnungspunktes | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 19 | Wahl 2 Kassenprüfer*innen | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 20 | Wahl 1 Zeichnungsberechtigte*n für die Konten des StuRas | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 21 | Wahl 1 Beauftragten für Gleichstellung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 22 | Wahl von 3 Mitgliedern im ständigen Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung und sexueller Belästigung durch Studierende | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 23 | Wahl 1 Beauftragten für Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und/oder Behinderungen | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 24 | Wahl 1 Beauftragten für psychosoziale Studierendenberatung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 25 | Wahl 1 Beauftragten für Nachhaltigkeit | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 26 | Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 27 | Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 28 | Wahl 1 Mitglieds zur Vergabe der Deutschlandstipendien | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 29 | Wahl 1 Beauftragten für Hochschulpolitik | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 30 | Wahl 1 Beauftragten für Datenschutz | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 31 | Beschluss des nächsten Sitzungstermins | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 32 | Beschluss zur Aufnahme in die interne Kommunikation | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 33 | Beschluss zur Übergabe des Schlüssels | angenommen |
| Datum | Nummer | Formular (falls vorhanden) | Titel | Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019-07-18 | 1 | Beschluss der Tagesordnung | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 2 | A7 | Projektförderung | 635 EUR | angenommen |
| 2019-07-18 | 3 | Vorschlag für den Vorstand des fzs | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 4 | Wahl einer*eines studentischen Mitglieds für die Kommission Planung und Haushalt | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 5 | Wahl einer*eines zweiten studentischen Mitglieds in der Kommission für Planung und Haushalt | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 6 | Wahl einer*eines zweiten Kassenprüfer*in | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 7 | Wahl einer*eines Beauftragten für stud. Organisationen | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 8 | GO-Antrag auf Vertagung | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 9 | Wahl einer*eines Fachkoordinator*in für Referate | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 10 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 11 | Wahl einer*eines Beauftragten für Studienangelegenheiten | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 12 | Wahl erstes stud. Mitglied in der Mensakommission | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 13 | Wahl erstes stud. Mitglied in der Mensakommission | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 14 | Wahl zweites stud. Mitglied in der Mensakommission | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 15 | Wahl zweites stud. Mitglied in der Mensakommission | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 16 | GO-Antrag auf Wechsel der Sitzungsleitung | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 17 | GO auf namentlich/geheime Abstimmung | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 18 | Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 19 | Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 20 | Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 21 | Wahl erste Vertretung stud. Mitglied Mensakommission | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 22 | Wahl zweite Stellvertretung stud. Mitglied Mensakommission | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 23 | Wahl einer*eines Sonderbeauftragten für Geräte und EDV | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 24 | Wahl einer*eines Sonderbeauftragten das Sprachenzentrum | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 25 | Wahl einer*eines Stellvertretung Sonderbeauftragten das Sprachenzentrum | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 26 | Wahl einer*eines studentischen Mitglieds im Kuratorium der Festung Mark | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 27 | Wahl eines Mitglieds in der Kommission für Langzeitstudiengebühren | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 28 | Entlastung alter Referatsmitglieder (Referent und Finanzreferentin) | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 29 | Wahl Referentin Hopo-Referat | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 30 | Wahl Finanzreferent Hopo-Referat | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 31 | Entlastung Mitglieder Sportreferat (Referent und Finanzreferentin) | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 32 | Wahl Referent Sportreferat | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 33 | Delegation für die 62. MV des fzs | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 34 | nicht vorhanden | |||
| 2019-07-18 | 35 | Entschädigung für das Protokoll | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 36 | Nächste Sitzung | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 37 | Sitzungsturnus | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 38 | Aufnahme in die interne Kommunikation | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 39 | A4 | Antrag auf Sozialdarlehen | 1200 EUR | angenommen |
| 2019-07-18 | 40 | GO-Antrag auf Ende der Redeliste | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 41 | Antrag auf Reisekostenerstattung und Rechtsberatungskosten | angenommen |
| Datum | Nummer | Formular (falls vorhanden) | Titel | Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019-08-01 | 1 | Beschluss der Tagesordnung | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 2 | Entschädigung für das Führen des Protokolls | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 3 | Wahl der/des Beauftragten für Gremienwahlen | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 4 | Änderungsantrag | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 5 | A7 | Projektförderung | 1350 EUR | angenommen |
| 2019-08-01 | 6 | A7 | Projektförderung | 200 EUR | angenommen |
| 2019-08-01 | 7 | Entlastung des Referats für Internationale Angelegenheiten 2018/2019 | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 8 | Wahl der/des Referent*in für Internationale Angelegenheiten | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 9 | Wahl der/des Sprecher*in für Finanzen des Referats für Internationale Angelegenheiten | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 10 | Entlastung des feministischen Referats 2018/2019 | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 11 | Wahl der/des Referent*in für das feministische Referat | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 12 | Wahl der/des Sprecher*in für Finanzen des feministischen Referats | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 13 | Meinungsbild: Format des Semesternavigators | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 14 | Meinungsbild: Kooperation mit dem Stuwerk | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 15 | Änderungsantrag Sozialdarlehen | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 16 | A4 | Antrag auf Sozialdarlehen 2019-8-1-A | 750 EUR | angenommen |
| 2019-08-01 | 17 | GO Vertagung | abgelehnt | ||
| 2019-08-01 | 18 | Änderungsantrag Sozialdarlehen | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 19 | GO Vertagung | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 20 | Antrag auf Reisekostenerstattung | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 21 | Antrag auf Reisekostenerstattung | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 22 | Klausurtagung | angenommen | ||
| 2019-08-01 | 23 | GO Vertagung | angenommen |