Beauftragungen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Robert.Graf (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Christian.Klie (Diskussion | Beiträge)
Sitzung 13.11.2025 - TOP 4.2.1
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 12: Zeile 12:
| rowspan="11" | Verwaltung
| rowspan="11" | Verwaltung
| rowspan="2" | Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und*oder Behinderungen
| rowspan="2" | Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und*oder Behinderungen
| Thomas Bublak
| style="color: red" | ''vakant''
| rowspan="2" | [mailto:sgesb@stura-md.de sgesb@stura-md.de]
| rowspan="2" | [mailto:sgesb@stura-md.de sgesb@stura-md.de]
|-
|-
| Melis Tas
| style="color: red" | ''vakant''
|-
|-
| rowspan="2" | Datenschutz
| rowspan="2" | Datenschutz
Zeile 24: Zeile 24:
|-
|-
| rowspan="2" | Psychosoziale Studierendenberatung
| rowspan="2" | Psychosoziale Studierendenberatung
| Rune Possardt
| style="color: red" | ''vakant''
| rowspan="2" | [mailto:psb@stura-md.de psb@stura-md.de]
| rowspan="2" | [mailto:psb@stura-md.de psb@stura-md.de]
|-
|-
| Thomas Bublak (stellv.)
| style="color: red" | ''vakant''
|-
|-
| rowspan="3" | Gleichstellung
| rowspan="3" | Gleichstellung
| Sophia Klaedtke
| Lars Hauke Hinrichs
| rowspan="3" | [mailto:gleichstellung@stura-md.de gleichstellung@stura-md.de]
| rowspan="3" | [mailto:gleichstellung@stura-md.de gleichstellung@stura-md.de]
|-
|-
| Ida Gille (stellv.)
| style="color: red" | ''vakant''
|-
|-
| Robin Falke (stellv.)
| style="color: red" | ''vakant''
|-
|-
| rowspan="2" | Internationale Studierende
| rowspan="2" | Internationale Studierende
| Maneesh Murukan
| Md Anas Masum
| rowspan="2" | [mailto:international@stura-md.de international@stura-md.de]
| rowspan="2" | [mailto:international@stura-md.de international@stura-md.de]
|-
|-
| Désirée Grossmann
| style="color: red" | ''vakant''
|-
|-
| rowspan="4" | Kommunikation
| rowspan="9" | Kommunikation
| rowspan="2" | Studentischer Qualitätsbeauftragte
| rowspan="2" | Studentischer Qualitätsbeauftragte
| Konrad Schwarze
| Konrad Schwarze
Zeile 51: Zeile 51:
|-
|-
| rowspan="2" | Vertrauenspersonen
| rowspan="2" | Vertrauenspersonen
| Johanna Kühn
| style="color: red" | ''vakant''
| rowspan="2" | [mailto:sqb@stura-md.de sqb@stura-md.de]
| rowspan="2" | -
|-
|-
| style="color: red" | ''vakant''
| style="color: red" | ''vakant''
|}
|-
| rowspan="1" | Netzwerk Freie Kultur
| Liliane Schur
| rowspan="1" | -
|-
 
| rowspan="3" | Campuskombinat
| Christian Lucht
| rowspan="3" | -
|-
| Christin Wasl
|-
| Liliane Schur
|-
| Campusgestaltung
| Yasmine Seefried
| -
|-
 




[[Kategorie:Team]]
[[Kategorie:Team]]

Aktuelle Version vom 13. November 2025, 19:01 Uhr

Der Studierendenrat kann Beauftragte für zeitweilige, einmalige oder langfristige Aufgaben oder Projekte berufen. Die Beauftragten erfüllen ihre Aufgaben selbstständig und im Einvernehmen des Studierendenrates. Sie sind verpflichtet, dem Studierendenrat quartalsweise schriftlich Bericht zuerstatten. (s. GVP)

Du hast Interesse an einer nicht besetzten Beauftragung? Wende dich an die jeweilige Leitung des Ressorts (s. Stab)

Ressort Beauftragung Name Kontakt
Verwaltung Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und*oder Behinderungen vakant sgesb@stura-md.de
vakant
Datenschutz Christian Klie datenschutz@stura-md.de
vakant
Psychosoziale Studierendenberatung vakant psb@stura-md.de
vakant
Gleichstellung Lars Hauke Hinrichs gleichstellung@stura-md.de
vakant
vakant
Internationale Studierende Md Anas Masum international@stura-md.de
vakant
Kommunikation Studentischer Qualitätsbeauftragte Konrad Schwarze sqb@stura-md.de
Alina Peters
Vertrauenspersonen vakant -
vakant
Netzwerk Freie Kultur Liliane Schur -
Campuskombinat Christian Lucht -
Christin Wasl
Liliane Schur
Campusgestaltung Yasmine Seefried -