Kommissionen und Gremien: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Zurück zu [[AnsprechpartnerInnen]] == | == Zurück zu [[AnsprechpartnerInnen]] == | ||
Hallo liebe Interessenten, | |||
Folgend finden Sie die Ansprechpartner des Studierendenrates in den Gremien- und Komissionen der Hochschule: | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Kommission/Gremium !! Name !! Hochschulgruppe !! Kontakt !!class="unsortable" | | ! Kommission/Gremium 15/16 !! Name !! Hochschulgruppe !! Kontakt !!class="unsortable" | | ||
|- | |||
| Fachkoordination || Lukas Wien || human agents || Lukas.wien@stura-md.de | |||
|- | |||
| Senat || John Matthies || OLLi || john.matthies@stura-md.de | |||
|- | |||
| Senat (Stellvertreter)|| Sebastian Hentschel || LIng || sebastian.hentschel@stura-md.de | |||
|- | |||
| Langzeitstudiengebühren || Jennifer Saalfeld || || jennifer.saalfeld@st.ovgu.de | |||
|- | |||
| Langzeitstudiengebühren (Stellvertreter) || || || | |||
|- | |||
| Studium und Lehre || Alexander Hoensch || human agents || alexander.hoensch@stura-md.de | |||
|- | |||
| Studium und Lehre || Sarah Hensel || Liste der WiWis || Sarah.hensel@stura-md.de | |||
|- | |||
| Studium und Lehre (Stellvertreterin) || Lukas Wien || human agents || Lukas.wien@stura-md.de | |||
|- | |||
| Studium und Lehre (Stellvertreter) || Benedikt Hoechner || JuSo HSG || | |||
|- | |||
| Planung und Haushalt || Paulina Persch || GHG || eric-heppner@hotmail.de | |||
|- | |||
| Planung und Haushalt || Benedikt Hoechner || JuSo HSG || robert.wolfram@st.ovgu.de | |||
|- | |||
| Planung und Haushalt (StellvertreterIn)|| Philipp Le || LIng || philipp.le@stura-md.de | |||
|- | |||
| Planung und Haushalt (Stellvertreter) || Tobias Volkmer|| Liste WiWis|| Tobias.volkmer@stura-md.de | |||
|- | |||
| Geräte und EDV || || || | |||
|- | |||
| Geräte und EDV || || || | |||
|- | |||
| Geräte und EDV (Stellvertreter) || || || | |||
|- | |||
| Geräte und EDV (Stellvertreter) || || || | |||
|- | |||
| Mensakommission || || || | |||
|- | |||
| Mensakommission || || || | |||
|- | |||
| Mensakommission (Stellvertreterin) || || || | |||
|- | |||
| Mensakommission (Stellvertreterin) || || || | |||
|- | |||
| Universitätsbibliothek || || || | |||
|- | |||
| Universitätsbibliothek || || || | |||
|- | |||
| Gleichstellung und Familienfreundlichkeit|| Lukas Otto|| GHG || | |||
|- | |||
| Gleichstellung (Stellvertreterin) || Lisa Klemm || OLLi || lisa.klemm@st.ovgu.de | |||
|- | |||
| Sprachenzentrum|| || || | |||
|- | |||
| Sprachenzentrum (Stellvertreter) || || || | |||
|- | |||
| Bündnis gegen Rechts|| Lisa Schwarze || human agents || Lisa.schwarze@stura-md.de | |||
|- | |||
| Bündnis gegen Rechts (Stellvertreter) || Bettina Heyder || GHG || Bettina.heyder@stura-md.de | |||
|- | |||
| Auswahlkommission der Deutschlandstipendien || Tim Gerrits || GHG || gerrits@st.ovgu.de | |||
|- | |||
| Auswahlkommission der Deutschlandstipendien (Stellvertreter)|| Lisa Schwarze || human agents || Lisa.schwarze@stura-md.de | |||
|- | |||
| Webteam || || || | |||
|- | |||
| Webteam || || || | |||
|- | |||
| Webteam (Stellvertreter)|| || || | |||
|- | |||
| Webteam (Stellvertreter)|| || || | |||
|- | |||
| Verwaltungsrat Studentenwerk || || || | |||
|- | |||
| Verwaltungsrat Studentenwerk || || || | |||
|- | |||
| Lenkungsgruppe HIS In One ||Kai Friedrich || human agents || kai.friedrich@stura-md.de | |||
|- | |||
| Lenkungsgruppe HIS In One (StellvertreterIn)|| || || | |||
|- | |||
| Raumkommission|| || || | |||
|- | |||
| Raumkommission|| || || | |||
|- | |||
| Raumkommission (Stellvertreter)|| || || | |||
|- | |||
| Konferenz der Studierendenschaft Sachsen-Anhalt (KSSA) || Sebastian Hentschel || L.-Ing || sebastian.hentschel@stura-md.de | |||
|- | |||
|-| | |||
! Kommission/Gremium 14/15 !! Name !! Hochschulgruppe !! Kontakt !!class="unsortable" | | |||
|- | |- | ||
| Senat || Alexander Hönsch || human agents || alexander.hoensch@st.ovgu.de | | Senat || Alexander Hönsch || human agents || alexander.hoensch@st.ovgu.de | ||
Version vom 3. Juli 2015, 10:42 Uhr
Zurück zu AnsprechpartnerInnen
Hallo liebe Interessenten, Folgend finden Sie die Ansprechpartner des Studierendenrates in den Gremien- und Komissionen der Hochschule:
| Kommission/Gremium 15/16 | Name | Hochschulgruppe | Kontakt | |
|---|---|---|---|---|
| Fachkoordination | Lukas Wien | human agents | Lukas.wien@stura-md.de | |
| Senat | John Matthies | OLLi | john.matthies@stura-md.de | |
| Senat (Stellvertreter) | Sebastian Hentschel | LIng | sebastian.hentschel@stura-md.de | |
| Langzeitstudiengebühren | Jennifer Saalfeld | jennifer.saalfeld@st.ovgu.de | ||
| Langzeitstudiengebühren (Stellvertreter) | ||||
| Studium und Lehre | Alexander Hoensch | human agents | alexander.hoensch@stura-md.de | |
| Studium und Lehre | Sarah Hensel | Liste der WiWis | Sarah.hensel@stura-md.de | |
| Studium und Lehre (Stellvertreterin) | Lukas Wien | human agents | Lukas.wien@stura-md.de | |
| Studium und Lehre (Stellvertreter) | Benedikt Hoechner | JuSo HSG | ||
| Planung und Haushalt | Paulina Persch | GHG | eric-heppner@hotmail.de | |
| Planung und Haushalt | Benedikt Hoechner | JuSo HSG | robert.wolfram@st.ovgu.de | |
| Planung und Haushalt (StellvertreterIn) | Philipp Le | LIng | philipp.le@stura-md.de | |
| Planung und Haushalt (Stellvertreter) | Tobias Volkmer | Liste WiWis | Tobias.volkmer@stura-md.de | |
| Geräte und EDV | ||||
| Geräte und EDV | ||||
| Geräte und EDV (Stellvertreter) | ||||
| Geräte und EDV (Stellvertreter) | ||||
| Mensakommission | ||||
| Mensakommission | ||||
| Mensakommission (Stellvertreterin) | ||||
| Mensakommission (Stellvertreterin) | ||||
| Universitätsbibliothek | ||||
| Universitätsbibliothek | ||||
| Gleichstellung und Familienfreundlichkeit | Lukas Otto | GHG | ||
| Gleichstellung (Stellvertreterin) | Lisa Klemm | OLLi | lisa.klemm@st.ovgu.de | |
| Sprachenzentrum | ||||
| Sprachenzentrum (Stellvertreter) | ||||
| Bündnis gegen Rechts | Lisa Schwarze | human agents | Lisa.schwarze@stura-md.de | |
| Bündnis gegen Rechts (Stellvertreter) | Bettina Heyder | GHG | Bettina.heyder@stura-md.de | |
| Auswahlkommission der Deutschlandstipendien | Tim Gerrits | GHG | gerrits@st.ovgu.de | |
| Auswahlkommission der Deutschlandstipendien (Stellvertreter) | Lisa Schwarze | human agents | Lisa.schwarze@stura-md.de | |
| Webteam | ||||
| Webteam | ||||
| Webteam (Stellvertreter) | ||||
| Webteam (Stellvertreter) | ||||
| Verwaltungsrat Studentenwerk | ||||
| Verwaltungsrat Studentenwerk | ||||
| Lenkungsgruppe HIS In One | Kai Friedrich | human agents | kai.friedrich@stura-md.de | |
| Lenkungsgruppe HIS In One (StellvertreterIn) | ||||
| Raumkommission | ||||
| Raumkommission | ||||
| Raumkommission (Stellvertreter) | ||||
| Konferenz der Studierendenschaft Sachsen-Anhalt (KSSA) | Sebastian Hentschel | L.-Ing | sebastian.hentschel@stura-md.de | |
| Kommission/Gremium 14/15 | Name | Hochschulgruppe | Kontakt | |
| Senat | Alexander Hönsch | human agents | alexander.hoensch@st.ovgu.de | |
| Senat (Stellvertreter) | Benedict Hans | Juso-HSG | benedict.hans@st.ovgu.de | |
| Langzeitstudiengebühren | Jennifer Saalfeld | jennifer.saalfeld@st.ovgu.de | ||
| Langzeitstudiengebühren (Stellvertreter) | Felix Prothmann | felix.prothmann@googlemail.com | ||
| Studium und Lehre | Tom Grope | human agents | tom.grope@st.ovgu.de | |
| Studium und Lehre | Julius Brinken | GHG | julius.brinken@st.ovgu.de | |
| Studium und Lehre (Stellvertreterin) | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@st.ovgu.de | |
| Studium und Lehre (Stellvertreter) | Tankred Roth | L.-Ing | tankred.roth@st.ovgu.de | |
| Planung und Haushalt | Eric Heppner | L.-Ing | eric-heppner@hotmail.de | |
| Planung und Haushalt | Robert Wolfram | L.-Ing | robert.wolfram@st.ovgu.de | |
| Planung und Haushalt (StellvertreterIn) | ||||
| Planung und Haushalt (Stellvertreter) | Kai Friedrich | human agents | kai.friedrich@stura-md.de | |
| Geräte und EDV | Torsten Becker | torsten.becker@st.ovgu.de | ||
| Geräte und EDV | Tankred Roth | L.-Ing | tankred.roth@st.ovgu.de | |
| Geräte und EDV (Stellvertreter) | Daniel Thyen | RCDS | daniel.thyen@web.de | |
| Geräte und EDV (Stellvertreter) | Kai Friedrich | human agents | kai.friedrich@stura-md.de | |
| Mensakommission | Lisa Klemm | OLLi | lisa.klemm@st.ovgu.de | |
| Mensakommission | Jan Hennigs | GHG | jan.hennigs@st.ovgu.de | |
| Mensakommission (Stellvertreterin) | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@st.ovgu.de | |
| Mensakommission (Stellvertreterin) | Nele Hoffmann | OLLi | nele_hoffmann1@web.de | |
| Universitätsbibliothek | Tankred Roth | L.-Ing | tankred.roth@st.ovgu.de | |
| Universitätsbibliothek | ||||
| Gleichstellung | Benedict Hans | Juso-HSG | benedict.hans@st.ovgu.de | |
| Gleichstellung (Stellvertreterin) | Lisa Klemm | OLLi | lisa.klemm@st.ovgu.de | |
| Sprachenzentrum | Stephan Pham | GHG | stephan.pham@st.ovgu.de | |
| Sprachenzentrum (Stellvertreter) | René Aderhold | Juso-HSG | rene.aderhold@yahoo.de | |
| Bündnis gegen Rechts | Bettina Heyder | GHG | bettina.heyder@stura-md.de | |
| Bündnis gegen Rechts (Stellvertreter) | Johannes Voss | RCDS | johannes.voss@stura-md.de | |
| Auswahlkommission der Deutschlandstipendien | Jan Teuber | human agents | Jan.Teuber@stura-md.de | |
| Auswahlkommission der Deutschlandstipendien (Stellvertreter) | Tim Gerrits | GHG | gerrits@st.ovgu.de | |
| Webteam | Florian Götting | Juso-HSG | florian.goetting@st.ovgu.de | |
| Webteam | ||||
| Webteam (Stellvertreter) | Philipp Le | L.-Ing | philipp.le@st.ovgu.de | |
| Webteam (Stellvertreter) | Kai Friedrich | human agents | kai.friedrich@stura-md.de | |
| Verwaltungsrat Studentenwerk | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@st.ovgu.de | |
| Verwaltungsrat Studentenwerk | Benedict Hans | Juso-HSG | benedict.hans@st.ovgu.de | |
| Vorstandsmitglied Projekt 7 e.V. | Lisa Reschwamm | human agents | lisbetha.rzodkiewka@gmail.com | |
| Lenkungsgruppe HIS In One | Kai Friedrich | human agents | kai.friedrich@stura-md.de | |
| Lenkungsgruppe HIS In One (StellvertreterIn) | ||||
| Raumkommission | ||||
| Raumkommission | Johannes Voss | RCDS | johannes.voss@stura-md.de | |
| Raumkommission (Stellvertreter) | Stephan Pham | GHG | stephan.pham@st.ovgu.de | |
| Konferenz der Studierendenschaft Sachsen-Anhalt (KSSA) | Sebastian Hentschel | L.-Ing | sebastian.hentschel@stura-md.de |