Studierendenrat: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Amt/Mandat !! Name !! Hochschulgruppe !! Kontakt | ! Amt/Mandat !! Name !! Hochschulgruppe !! Kontakt !! | ||
|- | |- | ||
| Studierendenrat || Marcus Gercke || GHG || marcus.gercke@stura-md.de || Sprecher für | | Studierendenrat || Marcus Gercke || GHG || marcus.gercke@stura-md.de ||{{Box rot || Sprecher für Öffentliches }} | ||
|- | |- | ||
| Studierendenrat || | | Studierendenrat || Florian Uschner || JUSO HSG || uschnerflorian@gmail.com || {{Box rot || Sprecher für Finanzen }} | ||
|- | |||
| Studierendenrat || Tessa Zander || HA/ L-Ing || tessa.zander@stura-md.de || {{Box rot || Sprecher für Internes }} | |||
|- | |||
| Studierendenrat || Christoph Dollase || HA/ L-Ing || christoph.dollase@stura-md.de || | |||
|- | |- | ||
| Studierendenrat || | | Studierendenrat || Daniel Thyen || RCDS || daniel.thyen@stura-md.de || | ||
|- | |- | ||
| Studierendenrat || | | Studierendenrat || Sewda Yavari || JUSO HSG || sewdayavari@gmail.com || | ||
|- | |- | ||
| Studierendenrat || | | Studierendenrat || Daphne Andres || WiWi || daphne.andres@st.ovgu.de || | ||
|- | |- | ||
| Studierendenrat | | Studierendenrat || Henning Venghaus || GHG || henning.venghaus@stura-md.de || | ||
|- | |- | ||
| Studierendenrat | | Studierendenrat || Till Isenhuth || HA/ L-Ing || till.isenhuth@stura-md.de || | ||
|- | |- | ||
| Studierendenrat || | | Studierendenrat || Annemarie Krebs || Olli || annemariekrebs@yahoo.de || | ||
|- | |- | ||
| Studierendenrat || | | Studierendenrat || Bettina Heyder || GHG || bettina.heyder@stura-md.de || | ||
|- | |- | ||
| Studierendenrat || Henning Venghaus || GHG || henning.venghaus@stura-md.de | | Studierendenrat || Alexander Hönsch || HA/ L-Ing || alexander.hoensch@stura-md.de || | ||
|- | |||
| Studierendenrat || Madeleine Linke || GHG || madeleine.linke@stura-md.de || | |||
|- | |||
| Studierendenrat || Sarah Ullmann || LHG || sarah.ullmann@stura-md.de || | |||
|- | |||
| Studierendenrat || Till Eisenberger || WiWi || till.eisenberger@web.de || | |||
|- | |||
|} | |||
==Sachbearbeiterinnen== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Zuständigkeit !! Name !! Kontakt !! Handy | |||
|- | |||
|Finanzen || Anna Lena Garms || anna.lena.garms@stura-md.de || 0163 132 9048 | |||
|- | |||
|Verwaltung || Laura Rehbein || verwaltung@stura-md.de || 0176 21438623 | |||
|- | |||
| IT || Christian Steffen || it@stura-md.de || 0176 52921717 | |||
|} | |||
==Fachkoordination== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Fachkoordination !! Name !! Hochschulgruppe !! Kontakt !! Handy | |||
|- | |||
| Fachschaftsarbeit || Till Eisenberger || WiWi || till.eisenberger@web.de || 0151 70826723 | |||
|- | |||
| Kommissions- und Gremienarbeit || Henning Venghaus || GHG || henning.venghaus@stura-md.de || 0176 46684452 | |||
|- | |||
| Beauftragte || - || - || - || - | |||
|- | |||
| Referate|| Annemarie Krebs || Olli || annemariekrebs@yahoo.de || 0172 8828741 | |||
|- | |||
|} | |||
==Beauftragungen== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Beauftragung !! Name !! Hochschulgruppe !! Kontakt !! Handy | |||
|- | |||
| Familienfreundliche Universität || Sandra Börner || || sandra.boerner@st.ovgu.de || | |||
|- | |||
| Durchführung von Seminaren || Martin Kampa || OLLi || martin.kampa@st.ovgu.de || | |||
|- | |||
| Kuratorium Festung Mark || Stephan Pham || GHG || stephan.pham@st.ovgu.de || | |||
|- | |||
| Psychosoziale Studierendenberatung || Henning Maasland || || henning1.maasland@st.ovgu.de || | |||
|- | |||
| Gesundheitliche Einschränkungen und/ oder Behinderungen || Marcel Schlarb || OLLi || marcel.schlarb@stura-md.de || | |||
|- | |||
| Hochschulpolitik || Madeleine Linke || GHG || madeleine.linke@stura-md.de || 0157 54862713 | |||
|- | |- | ||
| | | Kassenprüfung || Christian Grundlach <br/> Felix Mertin || L-Ing <br/> human agents|| <br/> felix.mertin@st.ovgu.de|| | ||
|- | |- | ||
| | | Nachhaltigkeit || Madeleine Linke || GHG || madeleine.linke@stura-md.de || 0157 54862713 | ||
|- | |- | ||
| | | Gleichstellung || Bettina Heyder || GHG || bettina.heyder@stura-md.de || 0176 70928895 | ||
|- | |- | ||
| | | Datenschutz || Daniel Thyen || RSCD || daniel.thyen@stura-md.de || 0152 21807765 | ||
|- | |- | ||
| | | Zeichnungsberechtigter || Till Isenhuth || HA/ L-Ing || till.isenhuth@stura-md.de || 0177 6999078 | ||
|- | |||
| studentische Organisationen || Tobias Wallrath || || tobias.wallrath@st.ovgu.de || 0152 37966751 | |||
|- | |||
| Campustheater || Bettina Heyder <br/> Madeleine Linke || GHG || bettina.heyder@stura-md.de <br/> madeleine.linke@stura-md.de || 0176 70928895 <br/> 0157 54862713 | |||
|- | |- | ||
|-|} | | Semesternavigator || Annemarie Krebs || OLLi || annemariekrebs@yahoo.de || 0172 8828741 | ||
|- | |||
| Gremienwahlen || Annemarie Krebs || Olli || annemariekrebs@yahoo.de || 0172 8828741 | |||
|} | |||
Version vom 25. Oktober 2017, 06:51 Uhr
Zurück zu AnsprechpartnerInnen
| Amt/Mandat | Name | Hochschulgruppe | Kontakt | |
|---|---|---|---|---|
| Studierendenrat | Marcus Gercke | GHG | marcus.gercke@stura-md.de | Sprecher für Öffentliches
|
| Studierendenrat | Florian Uschner | JUSO HSG | uschnerflorian@gmail.com | Sprecher für Finanzen
|
| Studierendenrat | Tessa Zander | HA/ L-Ing | tessa.zander@stura-md.de | Sprecher für Internes
|
| Studierendenrat | Christoph Dollase | HA/ L-Ing | christoph.dollase@stura-md.de | |
| Studierendenrat | Daniel Thyen | RCDS | daniel.thyen@stura-md.de | |
| Studierendenrat | Sewda Yavari | JUSO HSG | sewdayavari@gmail.com | |
| Studierendenrat | Daphne Andres | WiWi | daphne.andres@st.ovgu.de | |
| Studierendenrat | Henning Venghaus | GHG | henning.venghaus@stura-md.de | |
| Studierendenrat | Till Isenhuth | HA/ L-Ing | till.isenhuth@stura-md.de | |
| Studierendenrat | Annemarie Krebs | Olli | annemariekrebs@yahoo.de | |
| Studierendenrat | Bettina Heyder | GHG | bettina.heyder@stura-md.de | |
| Studierendenrat | Alexander Hönsch | HA/ L-Ing | alexander.hoensch@stura-md.de | |
| Studierendenrat | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@stura-md.de | |
| Studierendenrat | Sarah Ullmann | LHG | sarah.ullmann@stura-md.de | |
| Studierendenrat | Till Eisenberger | WiWi | till.eisenberger@web.de |
Sachbearbeiterinnen
| Zuständigkeit | Name | Kontakt | Handy |
|---|---|---|---|
| Finanzen | Anna Lena Garms | anna.lena.garms@stura-md.de | 0163 132 9048 |
| Verwaltung | Laura Rehbein | verwaltung@stura-md.de | 0176 21438623 |
| IT | Christian Steffen | it@stura-md.de | 0176 52921717 |
Fachkoordination
| Fachkoordination | Name | Hochschulgruppe | Kontakt | Handy |
|---|---|---|---|---|
| Fachschaftsarbeit | Till Eisenberger | WiWi | till.eisenberger@web.de | 0151 70826723 |
| Kommissions- und Gremienarbeit | Henning Venghaus | GHG | henning.venghaus@stura-md.de | 0176 46684452 |
| Beauftragte | - | - | - | - |
| Referate | Annemarie Krebs | Olli | annemariekrebs@yahoo.de | 0172 8828741 |
Beauftragungen
| Beauftragung | Name | Hochschulgruppe | Kontakt | Handy |
|---|---|---|---|---|
| Familienfreundliche Universität | Sandra Börner | sandra.boerner@st.ovgu.de | ||
| Durchführung von Seminaren | Martin Kampa | OLLi | martin.kampa@st.ovgu.de | |
| Kuratorium Festung Mark | Stephan Pham | GHG | stephan.pham@st.ovgu.de | |
| Psychosoziale Studierendenberatung | Henning Maasland | henning1.maasland@st.ovgu.de | ||
| Gesundheitliche Einschränkungen und/ oder Behinderungen | Marcel Schlarb | OLLi | marcel.schlarb@stura-md.de | |
| Hochschulpolitik | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@stura-md.de | 0157 54862713 |
| Kassenprüfung | Christian Grundlach Felix Mertin |
L-Ing human agents |
felix.mertin@st.ovgu.de |
|
| Nachhaltigkeit | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@stura-md.de | 0157 54862713 |
| Gleichstellung | Bettina Heyder | GHG | bettina.heyder@stura-md.de | 0176 70928895 |
| Datenschutz | Daniel Thyen | RSCD | daniel.thyen@stura-md.de | 0152 21807765 |
| Zeichnungsberechtigter | Till Isenhuth | HA/ L-Ing | till.isenhuth@stura-md.de | 0177 6999078 |
| studentische Organisationen | Tobias Wallrath | tobias.wallrath@st.ovgu.de | 0152 37966751 | |
| Campustheater | Bettina Heyder Madeleine Linke |
GHG | bettina.heyder@stura-md.de madeleine.linke@stura-md.de |
0176 70928895 0157 54862713 |
| Semesternavigator | Annemarie Krebs | OLLi | annemariekrebs@yahoo.de | 0172 8828741 |
| Gremienwahlen | Annemarie Krebs | Olli | annemariekrebs@yahoo.de | 0172 8828741 |