Beauftragungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Aiven (Diskussion | Beiträge) K Ergänzung Datenschutzbeauftragter |
Aiven (Diskussion | Beiträge) K Ergänzung SQB |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| Gremienwahlen || Janine Zöllner || HA/ L-Ing || janine.zoellner@stura-md.de | | Gremienwahlen || Janine Zöllner || HA/ L-Ing || janine.zoellner@stura-md.de | ||
|- | |||
| Studentischer Qualitätsbeauftragter (SQB) || || || | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Oktober 2018, 19:08 Uhr
Zurück zu AnsprechpartnerInnen
| Beauftragung | Name | Hochschulgruppe | Kontakt |
|---|---|---|---|
| Familienfreundliche Universität | |||
| Durchführung von Seminaren | |||
| Kuratorium Festung Mark | |||
| Psychosoziale Studierendenberatung | Jasmin Heinze | Liste der WiWis | jasmin.heinze@stura-md.de |
| Gesundheitliche Einschränkungen und/ oder Behinderungen | Maurice Linke | GHG | maurice.linke@stura-md.de |
| Hochschulpolitik | |||
| Kassenprüfung | Philipp Le |
HA/ L-Ing |
philipp.le@st.ovgu.de |
| Nachhaltigkeit | Judith Neidhardt | GHG | judith.neidhardt@stura-md.de |
| Gleichstellung | Imke Sich | GHG | imke.sich@stura-md.de |
| Datenschutz | Aiven Timptner | datenschutz@stura-md.de | |
| Zeichnungsberechtigter | Tessa Zander | HA/ L-Ing | tessa.zander@stura-md.de |
| studentische Organisationen | |||
| Campustheater | Maurice Linke |
GHG | maurice.linke@stura-md.de |
| Semesternavigator | |||
| Gremienwahlen | Janine Zöllner | HA/ L-Ing | janine.zoellner@stura-md.de |
| Studentischer Qualitätsbeauftragter (SQB) |