Kommissionen und Gremien: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Aiven (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Aiven (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{{Hinweis|Die Stellvertreter*innen sind kursiv markiert.}}
{{Hinweis|Die Stellvertreter*innen sind grau hinterlegt.}}


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 10: Zeile 10:
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|- style="background-color: lightgray;"
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|- style="background-color: lightgray;"
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| rowspan="4" | Planungs- & Haushaltskommission (PHK)
| rowspan="4" | Planungs- & Haushaltskommission (PHK)
| Kris Jürgens
| Kris Jürgens
| FAIRfin+GHG
| FAIRfin+GHG
| style="text-align:right;" | kris.juergens@stura-md.de
| style="text-align: right;" | kris.juergens@stura-md.de
|-
|-
| Knut Jürgens
| Knut Jürgens
| FAIRfin+GHG
| FAIRfin+GHG
| style="text-align:right;" | knut.juergens@stura-md.de
| style="text-align: right;" | knut.juergens@stura-md.de
|-
|- style="background-color: lightgray;"
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|- style="background-color: lightgray;"
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| Studierendenratsvertretung im Senat
| Studierendenratsvertretung im Senat
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| Kommission für Langzeitstudiengebühren
| rowspan="2" | Kommission für Langzeitstudiengebühren
| Sebastian Weinreich
| Sebastian Weinreich
| OLLi
| OLLi
| style="text-align:right;" | sebastian.weinreich@stura-md.de
| style="text-align: right;" | sebastian.weinreich@stura-md.de
|- style="background-color: lightgray;"
|
|
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| rowspan="2" | Verwaltungsrat des Studentenwerk
| rowspan="2" | Verwaltungsrat des Studentenwerk
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| rowspan="4" | Mensakommission
| rowspan="4" | Mensakommission
| Jan Vorbrodt
| Jan Vorbrodt
| FAIRfin+GHG
| FAIRfin+GHG
| style="text-align:right;" | jan.vorbrodt@stura-md.de
| style="text-align: right;" | jan.vorbrodt@stura-md.de
|-
|-
| Till Eisenberger
| Till Eisenberger
| LdW
| LdW
| style="text-align:right;" | till.eisenberger@stura-md.de
| style="text-align: right;" | till.eisenberger@stura-md.de
|-
|- style="background-color: lightgray;"
| ''Till Isenhuth''
| Till Isenhuth
| FAIRfin+GHG
| FAIRfin+GHG
| style="text-align:right;" | till.isenhuth@stura-md.de
| style="text-align: right;" | till.isenhuth@stura-md.de
|-
|- style="background-color: lightgray;"
| ''Lukas Hüsgen''
| Lukas Hüsgen
| JFK
| JFK
| style="text-align:right;" | lukas.huesgen@stura-md.de
| style="text-align: right;" | lukas.huesgen@stura-md.de
|-
|-
| rowspan="2" | Beirat des Sprachenzentrums
| rowspan="2" | Beirat des Sprachenzentrums
| Stephan Pham
| Stephan Pham
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|- style="background-color: lightgray;"
| ''Till Isenhuth''
| Till Isenhuth
| FAIRfin+GHG
| FAIRfin+GHG
| style="text-align:right;" | till.isenhuth@stura-md.de
| style="text-align: right;" | till.isenhuth@stura-md.de
|-
|-
| rowspan="4" | Kommissionen für Geräte & EDV
| rowspan="4" | Kommissionen für Geräte & EDV
| Till Isenhuth
| Till Isenhuth
| FAIRfin+GHG
| FAIRfin+GHG
| style="text-align:right;" | till.isenhuth@stura-md.de
| style="text-align: right;" | till.isenhuth@stura-md.de
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|- style="background-color: lightgray;"
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|- style="background-color: lightgray;"
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| rowspan="3" | Ständiger Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung <br>und sexueller Belästigung durch Studierende
| rowspan="3" | Ständiger Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung <br>und sexueller Belästigung durch Studierende
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
| Kuratorium der Festung Mark
| Stephan Pham
|
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| Deutschlandstipendium
| rowspan="2" | Kulturbeirat des Campustheaters
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| Kuratorium der Festung Mark
| Stephan Pham
|
|
| style="text-align: right;" |  
|
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| Kulturbeirat des Campustheaters
| Deutschlandstipendium
|
|
|
|
|
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| rowspan="2" | Stud. Mitglied im Kommunikations- & Medienbeirat
| rowspan="2" | Stud. Mitglied im Kommunikations- & Medienbeirat
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|- style="background-color: lightgray;"
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
| rowspan="5" | Jury für den Preis der Studierendenschaft
| rowspan="5" | Jury für den Preis der Studierendenschaft
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
<!--
<!--
| rowspan="4" | Jury "Preis der Lehre"
| rowspan="4" | Jury für den Preis der Lehre
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
|-
|-
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align: right;" |
-->
-->
|}
|}

Version vom 19. Juli 2019, 10:24 Uhr

HINWEIS: Die Stellvertreter*innen sind grau hinterlegt.


Gremium Name Hochschulgruppe Kontakt
Kommission für Studium & Lehre (KSL)
Planungs- & Haushaltskommission (PHK) Kris Jürgens FAIRfin+GHG kris.juergens@stura-md.de
Knut Jürgens FAIRfin+GHG knut.juergens@stura-md.de
Studierendenratsvertretung im Senat
Kommission für Langzeitstudiengebühren Sebastian Weinreich OLLi sebastian.weinreich@stura-md.de
Verwaltungsrat des Studentenwerk
Mensakommission Jan Vorbrodt FAIRfin+GHG jan.vorbrodt@stura-md.de
Till Eisenberger LdW till.eisenberger@stura-md.de
Till Isenhuth FAIRfin+GHG till.isenhuth@stura-md.de
Lukas Hüsgen JFK lukas.huesgen@stura-md.de
Beirat des Sprachenzentrums Stephan Pham
Till Isenhuth FAIRfin+GHG till.isenhuth@stura-md.de
Kommissionen für Geräte & EDV Till Isenhuth FAIRfin+GHG till.isenhuth@stura-md.de
Ständiger Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung
und sexueller Belästigung durch Studierende
Kuratorium der Festung Mark Stephan Pham
Kulturbeirat des Campustheaters
Deutschlandstipendium
Stud. Mitglied im Kommunikations- & Medienbeirat
Jury für den Preis der Studierendenschaft