Beschlussdokumentation/20192020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |19 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 2 Kassenprüfer*innen | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |20 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 1 Zeichnungsberechtigte*n für die Konten des StuRas | ||
| | |||
| | |angenommen | ||
| | |||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |21 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 1 Beauftragten für Gleichstellung | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |22 | ||
| | | | ||
| | |Wahl von 3 Mitgliedern im ständigen Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung und sexueller Belästigung durch Studierende | ||
| | |||
| | |angenommen | ||
| | |||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |23 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 1 Beauftragten für Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und/oder Behinderungen | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |24 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 1 Beauftragten für psychosoziale Studierendenberatung | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |25 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 1 Beauftragten für Nachhaltigkeit | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |26 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters | ||
| | |||
| | |angenommen | ||
| | |||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |27 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters | ||
| | |||
| | |angenommen | ||
| | |||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |28 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 1 Mitglieds zur Vergabe der Deutschlandstipendien | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |29 | ||
| | | | ||
|<Titel> | |Wahl 1 Beauftragten für Hochschulpolitik<Titel> | ||
| | | | ||
|angenommen | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2019-08-04 | |2019-08-04 | ||
| | |30 | ||
| | | | ||
| | |Wahl 1 Beauftragten für Datenschutz | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
|- | |- | ||
| | |2019-08-04 | ||
| | |31 | ||
| | | | ||
| | |Beschluss des nächsten Sitzungstermins | ||
| | | | ||
| | |angenommen | ||
| | |- | ||
|2019-08-04 | |||
|32 | |||
| | |||
|Beschluss zur Aufnahme in die interne Kommunikation | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-08-04 | |||
|33 | |||
| | |||
|Beschluss zur Übergabe des Schlüssels | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. August 2019, 15:02 Uhr
| Datum | Nummer | Antragsform falls vorhanden | Titel | Betrag | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019-08-04 | 1 | Annahme der Sitzungsleitung | angenommen | ||
| 2019-08-04 | <Nummer> | <Art des Antrags> | <Titel> | <Betrag> | <Bemerkung> |
| 2019-08-04 | 2 | Beschluss der Tagesordung | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 3 | Entschädigung für das Protokollieren der heutigen Sitzung | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 4 | Wahl einer Wahlkommission | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 5 | Wahl einer Wahlkommission | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 6 | Wahl einer/s Sprecher*in für Finanzen | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 7 | Wahl einer/s Sprecher*in für Internes | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 8 | Wahl eines/einer Sprecher*in für Öffentliches | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 9 | Wahl eines/einer Fachkoordinator*in für Fachschaftsarbeit | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 10 | Wahl 2 studentischer Mitglieder in die Kommission für Studium und Lehre | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 11 | Wahl 2 studentischer Mitglieder als Stellvertretung | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 12 | Wahl zweier studentischer Mitglieder als Stellvertretung | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 13 | Wahl der Stellvertreter*innen in die Kommission für Planung und Haushalt | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 14 | Wahl der Stellvertreter*innen in die Kommission für Planung und Haushalt | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 15 | Wahl 1 studentischen Mitglieds in den Senat | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 16 | Wahl 1 stellvertretenden studentischen Mitglieds in den Senat | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 17 | Wahl von xx in die Jury für den Preis der Studierendenschaft | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 18 | Abstimmung über den Geschäftsordnungsantrag auf Vertagung des Tagesordnungspunktes | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 19 | Wahl 2 Kassenprüfer*innen | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 20 | Wahl 1 Zeichnungsberechtigte*n für die Konten des StuRas | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 21 | Wahl 1 Beauftragten für Gleichstellung | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 22 | Wahl von 3 Mitgliedern im ständigen Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung und sexueller Belästigung durch Studierende | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 23 | Wahl 1 Beauftragten für Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und/oder Behinderungen | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 24 | Wahl 1 Beauftragten für psychosoziale Studierendenberatung | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 25 | Wahl 1 Beauftragten für Nachhaltigkeit | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 26 | Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 27 | Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 28 | Wahl 1 Mitglieds zur Vergabe der Deutschlandstipendien | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 29 | Wahl 1 Beauftragten für Hochschulpolitik<Titel> | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 30 | Wahl 1 Beauftragten für Datenschutz | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 31 | Beschluss des nächsten Sitzungstermins | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 32 | Beschluss zur Aufnahme in die interne Kommunikation | angenommen | ||
| 2019-08-04 | 33 | Beschluss zur Übergabe des Schlüssels | angenommen |