Beschlussdokumentation/20192020: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Lukas.huesgen (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Lukas.huesgen (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 256: Zeile 256:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-07-18
|2019-07-18
|2
|2
Zeile 262: Zeile 261:
|Projektförderung
|Projektförderung
|635 EUR
|635 EUR
|angenommen
|-
|2019-07-18
|1
|
|Annahme der Sitzungsleitung
|
|angenommen
|angenommen
|-
|-
Zeile 281: Zeile 273:
|4
|4
|
|
| Wahl einer*eines studentischen Mitglieds für die Kommission Planung und Haushalt
|Wahl einer*eines studentischen Mitglieds für die Kommission Planung und Haushalt
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 288: Zeile 280:
|5
|5
|
|
| Wahl einer*eines zweiten studentischen Mitglieds in der Kommission für Planung und Haushalt
|Wahl einer*eines zweiten studentischen Mitglieds in der Kommission für Planung und Haushalt
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 330: Zeile 322:
|11
|11
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl einer*eines Beauftragten für Studienangelegenheiten
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 337: Zeile 329:
|12
|12
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl erstes stud. Mitglied in der Mensakommission
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 344: Zeile 336:
|13
|13
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl erstes stud. Mitglied in der Mensakommission
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 351: Zeile 343:
|14
|14
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl zweites stud. Mitglied in der Mensakommission
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 358: Zeile 350:
|15
|15
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl zweites stud. Mitglied in der Mensakommission
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 365: Zeile 357:
|16
|16
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|GO-Antrag auf Wechsel der Sitzungsleitung
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 372: Zeile 364:
|17
|17
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|GO auf namentlich/geheime Abstimmung
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 379: Zeile 371:
|18
|18
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 386: Zeile 378:
|19
|19
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 393: Zeile 385:
|20
|20
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 400: Zeile 392:
|21
|21
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl erste Vertretung stud. Mitglied Mensakommission
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 407: Zeile 399:
|22
|22
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl zweite Stellvertretung stud. Mitglied Mensakommission
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 414: Zeile 406:
|23
|23
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl einer*eines Sonderbeauftragten für Geräte und EDV
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 421: Zeile 413:
|24
|24
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl einer*eines Sonderbeauftragten das Sprachenzentrum
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 428: Zeile 420:
|25
|25
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl einer*eines Stellvertretung Sonderbeauftragten das Sprachenzentrum
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 435: Zeile 427:
|26
|26
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl einer*eines studentischen Mitglieds im Kuratorium der Festung Mark
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 442: Zeile 434:
|27
|27
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl eines Mitglieds in der Kommission für Langzeitstudiengebühren
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 449: Zeile 441:
|28
|28
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Entlastung alter Referatsmitglieder (Referent und Finanzreferentin)
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 456: Zeile 448:
|29
|29
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl Referentin Hopo-Referat
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 463: Zeile 455:
|30
|30
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl Finanzreferent Hopo-Referat
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 471: Zeile 463:
|31
|31
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Entlastung Mitglieder Sportreferat (Referent und Finanzreferentin)
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 479: Zeile 471:
|32
|32
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Wahl Referent Sportreferat
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 486: Zeile 478:
|33
|33
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Delegation für die 62. MV des fzs
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 494: Zeile 486:
|34
|34
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
| nicht vorhanden
|
|
|
|angenommen
|-
|-


Zeile 502: Zeile 494:
|35
|35
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Entschädigung für das Protokoll
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 510: Zeile 502:
|36
|36
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Nächste Sitzung
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 517: Zeile 509:
|37
|37
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Sitzungsturnus
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 524: Zeile 516:
|38
|38
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Aufnahme in die interne Kommunikation
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 531: Zeile 523:
|39
|39
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Antrag auf Sozialdarlehen
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 539: Zeile 531:
|40
|40
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|GO-Antrag auf Ende der Redeliste
|
|
|angenommen
|angenommen
Zeile 547: Zeile 539:
|41
|41
|
|
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare
|Antrag auf Reisekostenerstattung und Rechtsberatungskosten
|
|
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|}
|}

Version vom 15. August 2019, 11:16 Uhr

Datum Nummer Formular (falls vorhanden) Titel Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) Ergebnis
2019-07-04 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-04 2 Beschluss der Tagesordung angenommen
2019-07-04 3 Entschädigung für das Protokollieren der heutigen Sitzung angenommen
2019-07-04 4 Wahl einer Wahlkommission angenommen
2019-07-04 5 Wahl einer Wahlkommission angenommen
2019-07-04 6 Wahl einer/s Sprecher*in für Finanzen angenommen
2019-07-04 7 Wahl einer/s Sprecher*in für Internes angenommen
2019-07-04 8 Wahl eines/einer Sprecher*in für Öffentliches angenommen
2019-07-04 9 Wahl eines/einer Fachkoordinator*in für Fachschaftsarbeit angenommen
2019-07-04 10 Wahl 2 studentischer Mitglieder in die Kommission für Studium und Lehre angenommen
2019-07-04 11 Wahl 2 studentischer Mitglieder als Stellvertretung angenommen
2019-07-04 12 Wahl zweier studentischer Mitglieder als Stellvertretung angenommen
2019-07-04 13 Wahl der Stellvertreter*innen in die Kommission für Planung und Haushalt angenommen
2019-07-04 14 Wahl der Stellvertreter*innen in die Kommission für Planung und Haushalt angenommen
2019-07-04 15 Wahl 1 studentischen Mitglieds in den Senat angenommen
2019-07-04 16 Wahl 1 stellvertretenden studentischen Mitglieds in den Senat angenommen
2019-07-04 17 Wahl von xx in die Jury für den Preis der Studierendenschaft angenommen
2019-07-04 18 Abstimmung über den Geschäftsordnungsantrag auf Vertagung des Tagesordnungspunktes angenommen
2019-07-04 19 Wahl 2 Kassenprüfer*innen angenommen
2019-07-04 20 Wahl 1 Zeichnungsberechtigte*n für die Konten des StuRas angenommen
2019-07-04 21 Wahl 1 Beauftragten für Gleichstellung angenommen
2019-07-04 22 Wahl von 3 Mitgliedern im ständigen Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung und sexueller Belästigung durch Studierende angenommen
2019-07-04 23 Wahl 1 Beauftragten für Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und/oder Behinderungen angenommen
2019-07-04 24 Wahl 1 Beauftragten für psychosoziale Studierendenberatung angenommen
2019-07-04 25 Wahl 1 Beauftragten für Nachhaltigkeit angenommen
2019-07-04 26 Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters angenommen
2019-07-04 27 Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters angenommen
2019-07-04 28 Wahl 1 Mitglieds zur Vergabe der Deutschlandstipendien angenommen
2019-07-04 29 Wahl 1 Beauftragten für Hochschulpolitik angenommen
2019-07-04 30 Wahl 1 Beauftragten für Datenschutz angenommen
2019-07-04 31 Beschluss des nächsten Sitzungstermins angenommen
2019-07-04 32 Beschluss zur Aufnahme in die interne Kommunikation angenommen
2019-07-04 33 Beschluss zur Übergabe des Schlüssels angenommen
Datum Nummer Formular (falls vorhanden) Titel Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) Ergebnis
2019-07-18 1 Beschluss der Tagesordnung angenommen
2019-07-18 2 A7 Projektförderung 635 EUR angenommen
2019-07-18 3 Vorschlag für den Vorstand des fzs angenommen
2019-07-18 4 Wahl einer*eines studentischen Mitglieds für die Kommission Planung und Haushalt angenommen
2019-07-18 5 Wahl einer*eines zweiten studentischen Mitglieds in der Kommission für Planung und Haushalt angenommen
2019-07-18 6 Wahl einer*eines zweiten Kassenprüfer*in angenommen
2019-07-18 7 Wahl einer*eines Beauftragten für stud. Organisationen angenommen
2019-07-18 8 GO-Antrag auf Vertagung angenommen
2019-07-18 9 Wahl einer*eines Fachkoordinator*in für Referate angenommen
2019-07-18 10 Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare angenommen
2019-07-18 11 Wahl einer*eines Beauftragten für Studienangelegenheiten angenommen
2019-07-18 12 Wahl erstes stud. Mitglied in der Mensakommission angenommen
2019-07-18 13 Wahl erstes stud. Mitglied in der Mensakommission angenommen
2019-07-18 14 Wahl zweites stud. Mitglied in der Mensakommission angenommen
2019-07-18 15 Wahl zweites stud. Mitglied in der Mensakommission angenommen
2019-07-18 16 GO-Antrag auf Wechsel der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-18 17 GO auf namentlich/geheime Abstimmung angenommen
2019-07-18 18 Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission angenommen
2019-07-18 19 Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission angenommen
2019-07-18 20 Wahl zweites stud. Mitglied Mensakommission angenommen
2019-07-18 21 Wahl erste Vertretung stud. Mitglied Mensakommission angenommen
2019-07-18 22 Wahl zweite Stellvertretung stud. Mitglied Mensakommission angenommen
2019-07-18 23 Wahl einer*eines Sonderbeauftragten für Geräte und EDV angenommen
2019-07-18 24 Wahl einer*eines Sonderbeauftragten das Sprachenzentrum angenommen
2019-07-18 25 Wahl einer*eines Stellvertretung Sonderbeauftragten das Sprachenzentrum angenommen
2019-07-18 26 Wahl einer*eines studentischen Mitglieds im Kuratorium der Festung Mark angenommen
2019-07-18 27 Wahl eines Mitglieds in der Kommission für Langzeitstudiengebühren angenommen
2019-07-18 28 Entlastung alter Referatsmitglieder (Referent und Finanzreferentin) angenommen
2019-07-18 29 Wahl Referentin Hopo-Referat angenommen
2019-07-18 30 Wahl Finanzreferent Hopo-Referat angenommen
2019-07-18 31 Entlastung Mitglieder Sportreferat (Referent und Finanzreferentin) angenommen
2019-07-18 32 Wahl Referent Sportreferat angenommen
2019-07-18 33 Delegation für die 62. MV des fzs angenommen
2019-07-18 34 nicht vorhanden
2019-07-18 35 Entschädigung für das Protokoll angenommen
2019-07-18 36 Nächste Sitzung angenommen
2019-07-18 37 Sitzungsturnus angenommen
2019-07-18 38 Aufnahme in die interne Kommunikation angenommen
2019-07-18 39 Antrag auf Sozialdarlehen angenommen
2019-07-18 40 GO-Antrag auf Ende der Redeliste angenommen
2019-07-18 41 Antrag auf Reisekostenerstattung und Rechtsberatungskosten angenommen