Stab: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Kontakt | ! Kontakt | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" | Finanzen | ||
| Sprecher für Finanzen | | Sprecher für Finanzen | ||
| | | Björn Faist | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | finanzen@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Sachbearbeiterin für Finanzen | ||
| | | Feroza Ulfat | ||
|- | |- | ||
| Sachbearbeiter für Finanzen | | Sachbearbeiter für Finanzen | ||
| Tim Schmachtel | | Tim Schmachtel | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | Kassenprüfer:innen | ||
| | | style="color: red" | ''vakant'' | ||
| | |||
|- | |||
| style="color: red" | ''vakant'' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan="6" | Internes | ||
| | | Sprecherin für Internes | ||
| | | Jessica Biethahn | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Bereich Kommunikation | ||
| | | Jessica Biethahn | ||
| kommunikation@stura-md.de | |||
|- | |- | ||
| | | Bereich Verwaltung | ||
| Aiven Timptner (''kommissarisch'') | |||
| Aiven Timptner | |||
| verwaltung@stura-md.de | | verwaltung@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Zeile 41: | Zeile 46: | ||
| technik@stura-md.de | | technik@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Bereich Sitzungen | ||
| style="color: red"| ''vakant'' | |||
| style="color: red"| | |||
| sitzungen@stura-md.de | | sitzungen@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Öffentliches | | Öffentliches | ||
| Sprecherin für Öffentliches | | Sprecherin für Öffentliches | ||
| | | Ivette Bartholomäus | ||
| stura@ovgu.de | | stura@ovgu.de | ||
|} | |} | ||
Version vom 23. Juli 2021, 11:55 Uhr
Sprecher*innen und Ratssekretär*innen bilden die Leitung eines Ressorts. Hierbei können Sprecher*innen nur gewählte Mitglieder des Studierendenrates werden, wo hingegen als Ratssekretär*innen jedes Mitglied der Studierendenschaft gewählt werden kann. Unbesetzte Sprecher*innen-Positionen können durch Ratssekretär*innen besetzt werden. (s. GVP)
| Ressort | Position | Name | Kontakt |
|---|---|---|---|
| Finanzen | Sprecher für Finanzen | Björn Faist | finanzen@stura-md.de |
| Sachbearbeiterin für Finanzen | Feroza Ulfat | ||
| Sachbearbeiter für Finanzen | Tim Schmachtel | ||
| Kassenprüfer:innen | vakant | ||
| vakant | |||
| Internes | Sprecherin für Internes | Jessica Biethahn | |
| Bereich Kommunikation | Jessica Biethahn | kommunikation@stura-md.de | |
| Bereich Verwaltung | Aiven Timptner (kommissarisch) | verwaltung@stura-md.de | |
| Sachbearbeiterin für Verwaltung | Juliane Thomas | ||
| Sachbearbeiter für Technik | Dominik Weitz | technik@stura-md.de | |
| Bereich Sitzungen | vakant | sitzungen@stura-md.de | |
| Öffentliches | Sprecherin für Öffentliches | Ivette Bartholomäus | stura@ovgu.de |
Unter datenschutz@stura-md.de könnt ihr jegliche Anliegen im Bezug auf personenbezogene Daten anfragen.