Stab: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
neuer Sprecher für Finanzen |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! rowspan=" | ! rowspan="9" | Internes | ||
| '''Sprecherin für Internes''' | | '''Sprecherin für Internes''' | ||
| '''Jessica Biethahn''' | | '''Jessica Biethahn''' | ||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| Sachbearbeiter für Technik | | Sachbearbeiter für Technik | ||
| Dominik Weitz | | Dominik Weitz | ||
| technik@stura-md.de | |||
|- | |||
| Sachbearbeiter für Technik | |||
| Till Isenhuth | |||
| technik@stura-md.de | |||
|- | |||
| Sachbearbeiter für Technik | |||
| Florian Hoffmann | |||
| technik@stura-md.de | | technik@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Zeile 53: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
! rowspan="3" | Öffentliches | ! rowspan="3" | Öffentliches | ||
| ''' | | '''Sprecher für Öffentliches''' | ||
| ''' | | '''Leon Brandl''' | ||
| rowspan="2" | stura@ovgu.de | | rowspan="2" | stura@ovgu.de | ||
|- | |- | ||
Version vom 19. Januar 2022, 12:16 Uhr
Sprecher*innen und Ratssekretär*innen bilden die Leitung eines Ressorts. Hierbei können Sprecher*innen nur gewählte Mitglieder des Studierendenrates werden, wo hingegen als Ratssekretär*innen jedes Mitglied der Studierendenschaft gewählt werden kann. Unbesetzte Sprecher*innen-Positionen können durch Ratssekretär*innen besetzt werden. (s. GVP)
| Ressort | Position | Name | Kontakt |
|---|---|---|---|
| Finanzen | Sprecher für Finanzen | Gabriel Rücker | finanzen@stura-md.de |
| Sachbearbeiterin für Finanzen | Feroza Ulfat | ||
| Sachbearbeiter für Finanzen | Tim Schmachtel | ||
| Kassenprüfer:innen | vakant | ||
| vakant | |||
| Internes | Sprecherin für Internes | Jessica Biethahn | |
| Bereich Kommunikation | Jessica Biethahn | kommunikation@stura-md.de | |
| Bereich Verwaltung | Jessica Biethahn | verwaltung@stura-md.de | |
| Sachbearbeiterin für Verwaltung | Juliane Thomas | ||
| Sachbearbeiter für Verwaltung | Milena Eileen Lüers | ||
| Sachbearbeiter für Technik | Dominik Weitz | technik@stura-md.de | |
| Sachbearbeiter für Technik | Till Isenhuth | technik@stura-md.de | |
| Sachbearbeiter für Technik | Florian Hoffmann | technik@stura-md.de | |
| Bereich Sitzungen | Jessica Biethahn | sitzungen@stura-md.de | |
| Öffentliches | Sprecher für Öffentliches | Leon Brandl | stura@ovgu.de |
| Sachbearbeiter für Öffentliches | Stefan Linz |
Unter datenschutz@stura-md.de könnt ihr jegliche Anliegen im Bezug auf personenbezogene Daten anfragen.