Beschlussdokumentation/2022: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Legislatur 2021/2022 == === Sitzung vom 13.01.2022 === {|class="wikitable" style="width: 100%" ! style="width: 10%" | Nummer ! style="width: 25%" | Titel !…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| Angenommen | | Angenommen | ||
| Der Betrag wurde für die Anschaffung von Büromöbeln bewilligt. | | Der Betrag wurde für die Anschaffung von Büromöbeln bewilligt. | ||
|- | |||
| 2022-01-13/6 | |||
| Wahl einer/-s Sprecher:in für Öffentliches | |||
| | |||
| Angenommen | |||
| Der Studierendenrat wählt Leon Brandl zum Sprecher für Öffentliches. | |||
|} | |} | ||
Version vom 20. Januar 2022, 17:29 Uhr
Legislatur 2021/2022
Sitzung vom 13.01.2022
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2022-01-13/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2022-01-13/2 | Projektförderung “präsent” – feministisches Frauenmagazin für Magdeburg | 750,00€ | Angenommen | |
| 2022-01-13/3 | Projektförderung Webinarreihe zum feministischen 8. März des MediNetz Magdeburg e.V. | 450,00€ | Angenommen | |
| 2022-01-13/4 | Aufwandsentschädigung für Ivette Bartholomäus | 790,00€ | Angenommen | Der Betrag bezieht auf die Arbeitsstunden in den Monaten Oktober, November und Dezember 2021 |
| 2022-01-13/5 | Bewilligung der Ausgaben des Queer Campus | 658,95€ | Angenommen | Der Betrag wurde für die Anschaffung von Büromöbeln bewilligt. |
| 2022-01-13/6 | Wahl einer/-s Sprecher:in für Öffentliches | Angenommen | Der Studierendenrat wählt Leon Brandl zum Sprecher für Öffentliches. |