Beschlussdokumentation/2023: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Youssef.Hassan (Diskussion | Beiträge)
Youssef.Hassan (Diskussion | Beiträge)
Zeile 29: Zeile 29:
| 2022-01-26/4
| 2022-01-26/4
| Projektförderung Lovkantinchen
| Projektförderung Lovkantinchen
|
| 1500€
| Angenommen
| Angenommen
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/5
| 2022-01-26/5
|  
| Projektförderung tja-Magazin
|
| 3220€
| Angenommen
| Angenommen
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/6
| 2022-01-26/6
|  
| Projektförderung Klausurtagung Fara WiWi
|
| 1120€
| Angenommen
| Angenommen
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/7
| 2022-01-26/7
|  
| Haushaltsplan 2023
|
|
| Abgelehnt
| Abgelehnt
|
| In der ersten Fassung laut Vorlage abgelehnt
|-
|-
| 2022-01-26/8
| 2022-01-26/8
|  
| Haushaltsplan 2023
|
|
| Angenommen
| Angenommen
|
| Nach neuer Debatte und leichten Abänderung
|-
|-
| 2022-01-26/9
| 2022-01-26/9
|  
| Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Jenuch is Jenuch Demo
|
| 465€
| Angenommen
| Angenommen
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/10
| 2022-01-26/10
|  
| Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Vortrag zur Novemerrevolution
|
| 400€
| Angenommen
| Angenommen
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/11
| 2022-01-26/11
|  
| Unterstützung Offener Brief Lüthenrath
|
|
| Angenommen
| Angenommen
|
| Offener Brief von Nabu
|-
|-
| 2022-01-26/12
| 2022-01-26/12
|  
| Ersatzbeschaffung Glühweinkocher
|
| 120€
| Angenommen
| Angenommen
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/13
| 2022-01-26/13
|  
| Ersatzbeschaffung Pavillion
| 2500€
| Angenommen
|
|
|-
| 2022-01-26/14
| Care-Pakete für Fachschaften
| 1000€
| Angenommen
| Angenommen
|
|
|-
| 2022-01-26/15
| Vertreter*innen AG E-Learning
|
| Angenommen
|Der Stura beschließt, Jackey Chen und Nele Pult als Vertreter:innen der Studierendenschaft in die AG E-Learning zu entsenden
|-
| 2022-01-26/16
|
|
| Angenommen
|
|-
|-

Version vom 2. Februar 2023, 14:10 Uhr

Legislatur 2022/2023

Sitzung vom 26.01.2023

Nummer Titel Betrag Ergebnis Bemerkung
2022-01-26/1 Beschluss der Tagesordnung Angenommen
2022-01-26/2 Freigabe der Fördersumme ÖSHT 1.730 € Angenommen Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-05-12/3
2022-01-26/3 Freigabe der Fördersumme Kulturbrücke 3.000 € Angenommen Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-09-1/3.
2022-01-26/4 Projektförderung Lovkantinchen 1500€ Angenommen
2022-01-26/5 Projektförderung tja-Magazin 3220€ Angenommen
2022-01-26/6 Projektförderung Klausurtagung Fara WiWi 1120€ Angenommen
2022-01-26/7 Haushaltsplan 2023 Abgelehnt In der ersten Fassung laut Vorlage abgelehnt
2022-01-26/8 Haushaltsplan 2023 Angenommen Nach neuer Debatte und leichten Abänderung
2022-01-26/9 Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Jenuch is Jenuch Demo 465€ Angenommen
2022-01-26/10 Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Vortrag zur Novemerrevolution 400€ Angenommen
2022-01-26/11 Unterstützung Offener Brief Lüthenrath Angenommen Offener Brief von Nabu
2022-01-26/12 Ersatzbeschaffung Glühweinkocher 120€ Angenommen
2022-01-26/13 Ersatzbeschaffung Pavillion 2500€ Angenommen
2022-01-26/14 Care-Pakete für Fachschaften 1000€ Angenommen
2022-01-26/15 Vertreter*innen AG E-Learning Angenommen Der Stura beschließt, Jackey Chen und Nele Pult als Vertreter:innen der Studierendenschaft in die AG E-Learning zu entsenden
2022-01-26/16 Angenommen