Beschlussdokumentation/2023: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Youssef.Hassan (Diskussion | Beiträge)
Youssef.Hassan (Diskussion | Beiträge)
Zeile 9: Zeile 9:
! style="width: 40%" | Bemerkung
! style="width: 40%" | Bemerkung
|-
|-
| 2022-01-26/1
| 2023-01-26/1
| Beschluss der Tagesordnung
| Beschluss der Tagesordnung
|
|
Zeile 15: Zeile 15:
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/2
| 2023-01-26/2
| Freigabe der Fördersumme ÖSHT
| Freigabe der Fördersumme ÖSHT
| 1.730 €
| 1.730 €
Zeile 21: Zeile 21:
| Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-05-12/3
| Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-05-12/3
|-
|-
| 2022-01-26/3
| 2023-01-26/3
| Freigabe der Fördersumme Kulturbrücke
| Freigabe der Fördersumme Kulturbrücke
| 3.000 €
| 3.000 €
Zeile 27: Zeile 27:
| Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-09-1/3.
| Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-09-1/3.
|-
|-
| 2022-01-26/4
| 2023-01-26/4
| Projektförderung Lovkantinchen
| Projektförderung Lovkantinchen
| 1500€
| 1500€
Zeile 33: Zeile 33:
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/5
| 2023-01-26/5
| Projektförderung tja-Magazin
| Projektförderung tja-Magazin
| 3220€
| 3220€
Zeile 39: Zeile 39:
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/6
| 2023-01-26/6
| Projektförderung Klausurtagung Fara WiWi
| Projektförderung Klausurtagung Fara WiWi
| 1120€
| 1120€
Zeile 45: Zeile 45:
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/7
| 2023-01-26/7
| Haushaltsplan 2023
| Haushaltsplan 2023
|
|
Zeile 51: Zeile 51:
| In der ersten Fassung laut Vorlage abgelehnt
| In der ersten Fassung laut Vorlage abgelehnt
|-
|-
| 2022-01-26/8
| 2023-01-26/8
| Haushaltsplan 2023
| Haushaltsplan 2023
|
|
Zeile 57: Zeile 57:
| Nach neuer Debatte und leichten Abänderung
| Nach neuer Debatte und leichten Abänderung
|-
|-
| 2022-01-26/9
| 2023-01-26/9
| Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Jenuch is Jenuch Demo  
| Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Jenuch is Jenuch Demo  
| 465€
| 465€
Zeile 63: Zeile 63:
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/10
| 2023-01-26/10
| Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Vortrag zur Novemerrevolution
| Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Vortrag zur Novemerrevolution
| 400€
| 400€
Zeile 69: Zeile 69:
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/11
| 2023-01-26/11
| Unterstützung Offener Brief Lüthenrath
| Unterstützung Offener Brief Lüthenrath
|
|
Zeile 75: Zeile 75:
| Offener Brief von Nabu
| Offener Brief von Nabu
|-
|-
| 2022-01-26/12
| 2023-01-26/12
| Ersatzbeschaffung Glühweinkocher
| Ersatzbeschaffung Glühweinkocher
| 120€
| 120€
Zeile 81: Zeile 81:
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/13
| 2023-01-26/13
| Ersatzbeschaffung Pavillion
| Ersatzbeschaffung Pavillion
| 2500€
| 2500€
Zeile 87: Zeile 87:
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/14
| 2023-01-26/14
| Care-Pakete für Fachschaften
| Care-Pakete für Fachschaften
| 1000€
| 1000€
Zeile 93: Zeile 93:
|
|
|-
|-
| 2022-01-26/15
| 2023-01-26/15
| Vertreter*innen AG E-Learning
| Vertreter*innen AG E-Learning
|  
|  
| Angenommen
| Angenommen
|Der Stura beschließt, Jackey Chen und Nele Pult als Vertreter:innen der Studierendenschaft in die AG E-Learning zu entsenden
| Der Stura beschließt, Jackey Chen und Nele Pult als Vertreter:innen der Studierendenschaft in die AG E-Learning zu entsenden
|-
|-
| 2022-01-26/16
| 2023-01-26/16
| Geschirr für StuRa-Büro
| 200€
| Angenommen
|  
|  
|-
| 2023-01-26/17
| Ausschreibung befristete Stelle
|  
|  
| Angenommen
| Angenommen
| Der StuRa beschließt die Ausschreibung einer bis Ende Sommersemester 2023 befristeten Stelle als Sachbearbeitung für Internes.
|-
| 2023-01-26/18
| Gleichstellungsbeautragt*er des StuRa
|  
|  
| Angenommen
| Der StuRa wählt Dominik als Gleichstellungsbeauftragten für die Studierendenschaft
|-
|-
| SB2023-01-13/1
| Druckerpatronen für Büro
| 160€
| zur Kenntnis genommen
| Neuer Toner für das Büro, Beschluss nach GO §5(2)

Version vom 2. Februar 2023, 15:36 Uhr

Legislatur 2022/2023

Sitzung vom 26.01.2023

Nummer Titel Betrag Ergebnis Bemerkung
2023-01-26/1 Beschluss der Tagesordnung Angenommen
2023-01-26/2 Freigabe der Fördersumme ÖSHT 1.730 € Angenommen Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-05-12/3
2023-01-26/3 Freigabe der Fördersumme Kulturbrücke 3.000 € Angenommen Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-09-1/3.
2023-01-26/4 Projektförderung Lovkantinchen 1500€ Angenommen
2023-01-26/5 Projektförderung tja-Magazin 3220€ Angenommen
2023-01-26/6 Projektförderung Klausurtagung Fara WiWi 1120€ Angenommen
2023-01-26/7 Haushaltsplan 2023 Abgelehnt In der ersten Fassung laut Vorlage abgelehnt
2023-01-26/8 Haushaltsplan 2023 Angenommen Nach neuer Debatte und leichten Abänderung
2023-01-26/9 Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Jenuch is Jenuch Demo 465€ Angenommen
2023-01-26/10 Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Vortrag zur Novemerrevolution 400€ Angenommen
2023-01-26/11 Unterstützung Offener Brief Lüthenrath Angenommen Offener Brief von Nabu
2023-01-26/12 Ersatzbeschaffung Glühweinkocher 120€ Angenommen
2023-01-26/13 Ersatzbeschaffung Pavillion 2500€ Angenommen
2023-01-26/14 Care-Pakete für Fachschaften 1000€ Angenommen
2023-01-26/15 Vertreter*innen AG E-Learning Angenommen Der Stura beschließt, Jackey Chen und Nele Pult als Vertreter:innen der Studierendenschaft in die AG E-Learning zu entsenden
2023-01-26/16 Geschirr für StuRa-Büro 200€ Angenommen
2023-01-26/17 Ausschreibung befristete Stelle Angenommen Der StuRa beschließt die Ausschreibung einer bis Ende Sommersemester 2023 befristeten Stelle als Sachbearbeitung für Internes.
2023-01-26/18 Gleichstellungsbeautragt*er des StuRa Angenommen Der StuRa wählt Dominik als Gleichstellungsbeauftragten für die Studierendenschaft
SB2023-01-13/1 Druckerpatronen für Büro 160€ zur Kenntnis genommen Neuer Toner für das Büro, Beschluss nach GO §5(2)