Beschlussdokumentation/2023: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! style="width: 40%" | Bemerkung | ! style="width: 40%" | Bemerkung | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/1 | ||
| Beschluss der Tagesordnung | | Beschluss der Tagesordnung | ||
| | | | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/2 | ||
| Freigabe der Fördersumme ÖSHT | | Freigabe der Fördersumme ÖSHT | ||
| 1.730 € | | 1.730 € | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-05-12/3 | | Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-05-12/3 | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/3 | ||
| Freigabe der Fördersumme Kulturbrücke | | Freigabe der Fördersumme Kulturbrücke | ||
| 3.000 € | | 3.000 € | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-09-1/3. | | Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-09-1/3. | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/4 | ||
| Projektförderung Lovkantinchen | | Projektförderung Lovkantinchen | ||
| 1500€ | | 1500€ | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/5 | ||
| Projektförderung tja-Magazin | | Projektförderung tja-Magazin | ||
| 3220€ | | 3220€ | ||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/6 | ||
| Projektförderung Klausurtagung Fara WiWi | | Projektförderung Klausurtagung Fara WiWi | ||
| 1120€ | | 1120€ | ||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/7 | ||
| Haushaltsplan 2023 | | Haushaltsplan 2023 | ||
| | | | ||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| In der ersten Fassung laut Vorlage abgelehnt | | In der ersten Fassung laut Vorlage abgelehnt | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/8 | ||
| Haushaltsplan 2023 | | Haushaltsplan 2023 | ||
| | | | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| Nach neuer Debatte und leichten Abänderung | | Nach neuer Debatte und leichten Abänderung | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/9 | ||
| Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Jenuch is Jenuch Demo | | Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Jenuch is Jenuch Demo | ||
| 465€ | | 465€ | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/10 | ||
| Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Vortrag zur Novemerrevolution | | Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Vortrag zur Novemerrevolution | ||
| 400€ | | 400€ | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/11 | ||
| Unterstützung Offener Brief Lüthenrath | | Unterstützung Offener Brief Lüthenrath | ||
| | | | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
| Offener Brief von Nabu | | Offener Brief von Nabu | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/12 | ||
| Ersatzbeschaffung Glühweinkocher | | Ersatzbeschaffung Glühweinkocher | ||
| 120€ | | 120€ | ||
| Zeile 81: | Zeile 81: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/13 | ||
| Ersatzbeschaffung Pavillion | | Ersatzbeschaffung Pavillion | ||
| 2500€ | | 2500€ | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/14 | ||
| Care-Pakete für Fachschaften | | Care-Pakete für Fachschaften | ||
| 1000€ | | 1000€ | ||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/15 | ||
| Vertreter*innen AG E-Learning | | Vertreter*innen AG E-Learning | ||
| | | | ||
| Angenommen | | Angenommen | ||
|Der Stura beschließt, Jackey Chen und Nele Pult als Vertreter:innen der Studierendenschaft in die AG E-Learning zu entsenden | | Der Stura beschließt, Jackey Chen und Nele Pult als Vertreter:innen der Studierendenschaft in die AG E-Learning zu entsenden | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-01-26/16 | ||
| Geschirr für StuRa-Büro | |||
| 200€ | |||
| Angenommen | |||
| | | | ||
|- | |||
| 2023-01-26/17 | |||
| Ausschreibung befristete Stelle | |||
| | | | ||
| Angenommen | | Angenommen | ||
| Der StuRa beschließt die Ausschreibung einer bis Ende Sommersemester 2023 befristeten Stelle als Sachbearbeitung für Internes. | |||
|- | |||
| 2023-01-26/18 | |||
| Gleichstellungsbeautragt*er des StuRa | |||
| | | | ||
| Angenommen | |||
| Der StuRa wählt Dominik als Gleichstellungsbeauftragten für die Studierendenschaft | |||
|- | |- | ||
| SB2023-01-13/1 | |||
| Druckerpatronen für Büro | |||
| 160€ | |||
| zur Kenntnis genommen | |||
| Neuer Toner für das Büro, Beschluss nach GO §5(2) | |||
Version vom 2. Februar 2023, 15:36 Uhr
Legislatur 2022/2023
Sitzung vom 26.01.2023
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2023-01-26/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2023-01-26/2 | Freigabe der Fördersumme ÖSHT | 1.730 € | Angenommen | Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-05-12/3 |
| 2023-01-26/3 | Freigabe der Fördersumme Kulturbrücke | 3.000 € | Angenommen | Der Studierendenrat beschließt die Freigabe der Mittel des Beschlusses Nummer 2022-09-1/3. |
| 2023-01-26/4 | Projektförderung Lovkantinchen | 1500€ | Angenommen | |
| 2023-01-26/5 | Projektförderung tja-Magazin | 3220€ | Angenommen | |
| 2023-01-26/6 | Projektförderung Klausurtagung Fara WiWi | 1120€ | Angenommen | |
| 2023-01-26/7 | Haushaltsplan 2023 | Abgelehnt | In der ersten Fassung laut Vorlage abgelehnt | |
| 2023-01-26/8 | Haushaltsplan 2023 | Angenommen | Nach neuer Debatte und leichten Abänderung | |
| 2023-01-26/9 | Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Jenuch is Jenuch Demo | 465€ | Angenommen | |
| 2023-01-26/10 | Ausgabe Referat für Hochschulpolitik - Vortrag zur Novemerrevolution | 400€ | Angenommen | |
| 2023-01-26/11 | Unterstützung Offener Brief Lüthenrath | Angenommen | Offener Brief von Nabu | |
| 2023-01-26/12 | Ersatzbeschaffung Glühweinkocher | 120€ | Angenommen | |
| 2023-01-26/13 | Ersatzbeschaffung Pavillion | 2500€ | Angenommen | |
| 2023-01-26/14 | Care-Pakete für Fachschaften | 1000€ | Angenommen | |
| 2023-01-26/15 | Vertreter*innen AG E-Learning | Angenommen | Der Stura beschließt, Jackey Chen und Nele Pult als Vertreter:innen der Studierendenschaft in die AG E-Learning zu entsenden | |
| 2023-01-26/16 | Geschirr für StuRa-Büro | 200€ | Angenommen | |
| 2023-01-26/17 | Ausschreibung befristete Stelle | Angenommen | Der StuRa beschließt die Ausschreibung einer bis Ende Sommersemester 2023 befristeten Stelle als Sachbearbeitung für Internes. | |
| 2023-01-26/18 | Gleichstellungsbeautragt*er des StuRa | Angenommen | Der StuRa wählt Dominik als Gleichstellungsbeauftragten für die Studierendenschaft | |
| SB2023-01-13/1 | Druckerpatronen für Büro | 160€ | zur Kenntnis genommen | Neuer Toner für das Büro, Beschluss nach GO §5(2) |