Stab: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Youssef.Hassan (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Youssef.Hassan (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 26: Zeile 26:
! rowspan="8" | Internes
! rowspan="8" | Internes
| '''Sprecher für Internes'''  
| '''Sprecher für Internes'''  
| '''Gabriel Rücker'''
| '''Gabriel Rücker'''  
| rowspan="1" |
|
|
|-
|-
| Bereich Kommunikation
| rowspan="2" | Bereich Komunikation
| Gabriel Rücker
| Gabriel Rücker
| kommunikation@stura-md.de  
| rowspan="2" | kommunikation@stura-md.de
|-
| Marie Pöhlmann
|-
|-
| Bereich Verwaltung
| Bereich Verwaltung
| Gabriel Rücker
| Gabriel Rücker
| rowspan="4" | verwaltung@stura-md.de
| rowspan="3" | verwaltung@stura-md.de
|-
| rowspan="3" | Sachbearbeiterinnen für Verwaltung
| Marie Pöhlmann
|-
|-
| rowspan="2" | Sachbearbeiterinnen für Verwaltung
| Carolina Adones Cortes
| Carolina Adones Cortes
|-
|-

Version vom 23. März 2023, 14:12 Uhr

Sprecher*innen und Ratssekretär*innen bilden die Leitung eines Ressorts. Hierbei können Sprecher*innen nur gewählte Mitglieder des Studierendenrates werden, wo hingegen als Ratssekretär*innen jedes Mitglied der Studierendenschaft gewählt werden kann. Unbesetzte Sprecher*innen-Positionen können durch Ratssekretär*innen besetzt werden. (s. GVP)

Ressort Position Name Kontakt
Finanzen Sprecher für Finanzen Christian Buhle finanzen@stura-md.de
Sachbearbeiter:innen für Finanzen Feroza Ulfat
Sophie Baraniak
Kassenprüfer:innen Ivette Bartholomäus
Johann Bredner
Internes Sprecher für Internes Gabriel Rücker
Bereich Komunikation Gabriel Rücker kommunikation@stura-md.de
Marie Pöhlmann
Bereich Verwaltung Gabriel Rücker verwaltung@stura-md.de
Sachbearbeiterinnen für Verwaltung Carolina Adones Cortes
Diana Jeske
Sachbearbeiter für Technik Till Isenhuth technik@stura-md.de
Florian Hoffmann
Öffentliches Sprecherin für Öffentliches stura@ovgu.de
Sachbearbeiter für Öffentliches Lukas Grundmann

Unter datenschutz@stura-md.de könnt ihr jegliche Anliegen im Bezug auf personenbezogene Daten anfragen.