Stab: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
! rowspan="8" | Internes | ! rowspan="8" | Internes | ||
| '''Sprecher für Internes''' | | '''Sprecher für Internes''' | ||
| '''Gabriel Rücker''' | | '''Gabriel Rücker''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Bereich | | rowspan="2" | Bereich Komunikation | ||
| Gabriel Rücker | | Gabriel Rücker | ||
| kommunikation@stura-md.de | | rowspan="2" | kommunikation@stura-md.de | ||
|- | |||
| Marie Pöhlmann | |||
|- | |- | ||
| Bereich Verwaltung | | Bereich Verwaltung | ||
| Gabriel Rücker | | Gabriel Rücker | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | verwaltung@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Sachbearbeiterinnen für Verwaltung | |||
| Carolina Adones Cortes | | Carolina Adones Cortes | ||
|- | |- | ||
Version vom 23. März 2023, 14:12 Uhr
Sprecher*innen und Ratssekretär*innen bilden die Leitung eines Ressorts. Hierbei können Sprecher*innen nur gewählte Mitglieder des Studierendenrates werden, wo hingegen als Ratssekretär*innen jedes Mitglied der Studierendenschaft gewählt werden kann. Unbesetzte Sprecher*innen-Positionen können durch Ratssekretär*innen besetzt werden. (s. GVP)
| Ressort | Position | Name | Kontakt |
|---|---|---|---|
| Finanzen | Sprecher für Finanzen | Christian Buhle | finanzen@stura-md.de |
| Sachbearbeiter:innen für Finanzen | Feroza Ulfat | ||
| Sophie Baraniak | |||
| Kassenprüfer:innen | Ivette Bartholomäus | ||
| Johann Bredner | |||
| Internes | Sprecher für Internes | Gabriel Rücker | |
| Bereich Komunikation | Gabriel Rücker | kommunikation@stura-md.de | |
| Marie Pöhlmann | |||
| Bereich Verwaltung | Gabriel Rücker | verwaltung@stura-md.de | |
| Sachbearbeiterinnen für Verwaltung | Carolina Adones Cortes | ||
| Diana Jeske | |||
| Sachbearbeiter für Technik | Till Isenhuth | technik@stura-md.de | |
| Florian Hoffmann | |||
| Öffentliches | Sprecherin für Öffentliches | stura@ovgu.de | |
| Sachbearbeiter für Öffentliches | Lukas Grundmann |
Unter datenschutz@stura-md.de könnt ihr jegliche Anliegen im Bezug auf personenbezogene Daten anfragen.