Stab: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| rowspan="2" | Sachbearbeiterinnen für Verwaltung | | rowspan="2" | Sachbearbeiterinnen für Verwaltung | ||
| Carolina Adones Cortes | | Carolina Adones Cortes | ||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Sachbearbeiter für Technik | | rowspan="2" | Sachbearbeiter für Technik | ||
Version vom 30. März 2023, 10:43 Uhr
Sprecher*innen und Ratssekretär*innen bilden die Leitung eines Ressorts. Hierbei können Sprecher*innen nur gewählte Mitglieder des Studierendenrates werden, wo hingegen als Ratssekretär*innen jedes Mitglied der Studierendenschaft gewählt werden kann. Unbesetzte Sprecher*innen-Positionen können durch Ratssekretär*innen besetzt werden. (s. GVP)
| Ressort | Position | Name | Kontakt |
|---|---|---|---|
| Finanzen | Sprecher für Finanzen | Christian Buhle | finanzen@stura-md.de |
| Sachbearbeiter:innen für Finanzen | Feroza Ulfat | ||
| Sophie Baraniak | |||
| Kassenprüfer:innen | Ivette Bartholomäus | ||
| Johann Bredner | |||
| Internes | Sprecher für Internes | Gabriel Rücker | |
| Bereich Komunikation | Gabriel Rücker | kommunikation@stura-md.de | |
| Marie Pöhlmann | |||
| Bereich Verwaltung | Gabriel Rücker | verwaltung@stura-md.de | |
| Sachbearbeiterinnen für Verwaltung | Carolina Adones Cortes | ||
| Sachbearbeiter für Technik | Till Isenhuth | technik@stura-md.de | |
| Florian Hoffmann | |||
| Öffentliches | Sprecherin für Öffentliches | Dominik Babetzky | stura@ovgu.de |
| Sachbearbeiter für Öffentliches | Lukas Grundmann |
Unter datenschutz@stura-md.de könnt ihr jegliche Anliegen im Bezug auf personenbezogene Daten anfragen.