Referate: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Robert.Graf (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Robert.Graf (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 16: Zeile 16:
| rowspan="2" | Feministische Referat (FemRef)
| rowspan="2" | Feministische Referat (FemRef)
| rowspan="2" | femref@stura-md.de
| rowspan="2" | femref@stura-md.de
| Ida
| Ola (sie/keine)
|-
|-
| Sabrina
| Sam (sie/they)
|-
|-
| rowspan="2" | Bündnis "Studierende gegen Rechts" (BSGR)
| rowspan="2" | Bündnis "Studierende gegen Rechts" (BSGR)
| rowspan="2" | bsgr@stura-md.de
| rowspan="2" | bsgr@stura-md.de
|   
Honig
|-
|-
|   
Vevi
|-
|-
| rowspan="2" | Referat für internationale Angelegenheiten (RIA)
| rowspan="2" | Referat für internationale Angelegenheiten (RIA)
| rowspan="2" | international@stura-md.de
| rowspan="2" | international@stura-md.de
| style="color: red"| ''vakant''
|-
| Sascha Pietruska
|-
| rowspan="2" | Referat für mediale Gestaltung
| rowspan="2" | buero@uni-filmteam.de
| style="color: red"| ''vakant''
| style="color: red"| ''vakant''
|-
|-
Zeile 46: Zeile 40:
| rowspan="2" | Referat für Klimagerechtigkeit & Nachhaltigkeit
| rowspan="2" | Referat für Klimagerechtigkeit & Nachhaltigkeit
| rowspan="2" | klimagerechtigkeit@stura-md.de
| rowspan="2" | klimagerechtigkeit@stura-md.de
| Leonie Liekefett
| Helen Cording
|-
|-
| Helena Horn
| Kim Dornbruch
|-
|-
| rowspan="2" | Hochschulpolitische Referat
| rowspan="2" | Hochschulpolitisches Referat
| rowspan="2" | hochschulpolitik@stura-md.de
| rowspan="2" | hochschulpolitik@stura-md.de
|
| Marc Haustein
|-
|-
|   
Bojan
|-
|-
| rowspan="2" | Kulturreferat
| rowspan="2" | Kulturreferat
Zeile 62: Zeile 56:
| Bolli
| Bolli
|-
|-
| rowspan="2" | Sportreferat
| rowspan="2" | Awareness-Referat
| rowspan="2" | sport@stura-md.de
| rowspan="2" | awareness@stura-md.de
| style="color: red"| ''vakant''
| Lukas Eichel
|-
|-
| style="color: red"| ''vakant''
| Hannes Gentsch
|-
|-
| rowspan="2" | BIPOC Referat
| rowspan="2" | BIPOC Referat
| rowspan="2" | bipoc@stura-md.de
| rowspan="2" | bipoc@stura-md.de
| Laila Hammouda
| style="color: red"| ''vakant''
|-
|-
| Eli
| style="color: red"| ''vakant''
|}
|}


[[Kategorie:Team]]
[[Kategorie:Team]]

Version vom 25. Juli 2023, 12:36 Uhr

Die Referate des Studierendenrates stellen eigenständige Gremien dar, welche über finanzielle Mittel verfügen. Die Referate dienen der Erfüllung der Aufgaben der Studierendenschaft laut Hochschulgesetz des Landes Sachsen-Anhalt. (s. GO, GVP)

Du hast Interesse an einem nicht oder nur teilweise besetztem Referat? Melde dich bei der Leitung für das Ressort Kommunikation. (s. Stab)

Referat Kontakt Referent*innen
Queer Campus (ehemals DykeAndGay) queercampusmd@pm.me  vakant
 vakant
Feministische Referat (FemRef) femref@stura-md.de Ola (sie/keine)
Sam (sie/they)
Bündnis "Studierende gegen Rechts" (BSGR) bsgr@stura-md.de Honig
Vevi
Referat für internationale Angelegenheiten (RIA) international@stura-md.de  vakant
 vakant
Nightline nightline@ovgu.de  vakant
 vakant
Referat für Klimagerechtigkeit & Nachhaltigkeit klimagerechtigkeit@stura-md.de Helen Cording
Kim Dornbruch
Hochschulpolitisches Referat hochschulpolitik@stura-md.de Marc Haustein
Bojan
Kulturreferat kultur@stura-md.de Till Isenhuth
Bolli
Awareness-Referat awareness@stura-md.de Lukas Eichel
Hannes Gentsch
BIPOC Referat bipoc@stura-md.de  vakant
 vakant