Studierendenrat: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Robert.Graf (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Youssef.Hassan (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 26: Zeile 26:
| 11 || Christian || Klie || 295 || FIN
| 11 || Christian || Klie || 295 || FIN
|-
|-
| 12 || Laurenz || Felgenhauer || 291 || FME
| 12 || Melis || Tas || 282 || FME
|-
|-
| 13 || Melis || Tas || 282 || FME
| 13 || Lasse || Büchen || 275 || FME
|-
|-
| 14 || Lasse || Büchen || 275 || FME
| 14 || Arnold || Kolberg || 251 || FME
|-
| 15 || Arnold || Kolberg || 251 || FME
|}
|}


[[Kategorie:Team]]
[[Kategorie:Team]]

Version vom 3. Oktober 2023, 15:47 Uhr

Der Studierendenrat vertritt die Studierendenschaft gegenüber den staatlichen und gesellschaftlichen Institutionen, den Einrichtungen, Gremien und Kommissionen der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg sowie in nationalen und internationalen Beziehungen der Studierendenschaft.

# Vorname Nachname Stimmen Fakultät
1 Johanna Kühn 444 FMB
2 Gabriel Rücker 379 FHW
3 Dominik Florian Babetzky 365 FWW
4 Konrad Schwarze 362 FHW
5 Marc-Julien Haustein 348 FVST
6 Paul Weis 343 FMB
7 Christian Lucht 334 FIN
8 Jean-Luc Ahlgrimm 334 FMA
9 Robert Graf 331 FMB
10 Christian Buhle 322 FWW
11 Christian Klie 295 FIN
12 Melis Tas 282 FME
13 Lasse Büchen 275 FME
14 Arnold Kolberg 251 FME