Kommissionen und Gremien: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Langzeitstudiengebühren || Christian Braune || LHG || christian.braune@farafin.de | | Langzeitstudiengebühren || Christian Braune || LHG || christian.braune@farafin.de | ||
|- | |- | ||
| Studium und Lehre || | | Studium und Lehre || Emanuel Fischer || GHG || Emanuel.Fischer@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Studium und Lehre || | | Studium und Lehre || Theresa Jakuszeit || Juso-HSG || Theresa.Jakuszeit@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Planung und Haushalt || | | Planung und Haushalt || Franziska Wiegel || SEKT || Franziska.Wiegel@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Planung und Haushalt || | | Planung und Haushalt || Katharina Lehmann || SEKT || | ||
|- | |- | ||
| Geräte und EDV || Kai Friedrich || | | Geräte und EDV || Kai Friedrich || Fix-It || Kai.Friedrich@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Geräte und EDV || Michel Vorsprach || | | Geräte und EDV || Michel Vorsprach || Fix-It || Michel.Vorsprach@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Mensakommission || Kai Wächter || GHG || kai.waechter@stura-md.de | | Mensakommission || Kai Wächter || GHG || kai.waechter@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Universitätsbibliothek || | | Universitätsbibliothek || Johannes Voß || RCDS || Johannes.Voss@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Gleichstellung || | | Gleichstellung || Julia Cyrus || RCDS || | ||
|- | |- | ||
| Sprachenzentrum|| | | Sprachenzentrum|| Stephan Pham || GHG || | ||
|- | |- | ||
| Datenschutz AK || Michel Vorsprach || | | Datenschutz AK || Michel Vorsprach || Fix-It || Michel.Vorsprach@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Datenschutz AK || | | Datenschutz AK || René Meye || Fix-It || | ||
|- | |- | ||
| Bündnis gegen Rechts|| Julia Lapawczyk || GHG || Julia.Lapawczyk@stura-md.de | | Bündnis gegen Rechts|| Julia Lapawczyk || GHG || Julia.Lapawczyk@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Auswahlkommssion der Deutschlandstipendien || Christian Braune || LHG || Christian.Braune@farafin.de | | Auswahlkommssion der Deutschlandstipendien || Christian Braune || LHG || Christian.Braune@farafin.de | ||
|- | |- | ||
| Webteam || Rene Meye || | | Webteam || Rene Meye || Fix-It || Rene.Meye@farafin.de | ||
|- | |||
| Webteam || Martin Krause || Fix-It || | |||
|- | |||
| Verwaltungsrat Studentenwerk || Kai Wächter || GHG || Kai.Waechter@stura-md.de | |||
|- | |- | ||
| | | Verwaltungsrat Studentenwerk || Theresa Jakuszeit || Juso-HSG || Theresa.Jakuszeit@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Konferenz der Studierendenschaft Sachsen-Anhalt (KSSA) || René Meye || Fix-It || | ||
|- | |- | ||
|-|} | |-|} | ||
Version vom 10. Juli 2012, 11:10 Uhr
Zurück zu AnsprechpartnerInnen
| Kommission/Gremium | Name | Hochschulgruppe | Kontakt | |
|---|---|---|---|---|
| Senat | Carlo Reifgerste | Juso-HSG | carlo.reifgerste@stura-md.de | |
| Langzeitstudiengebühren | Christian Braune | LHG | christian.braune@farafin.de | |
| Studium und Lehre | Emanuel Fischer | GHG | Emanuel.Fischer@stura-md.de | |
| Studium und Lehre | Theresa Jakuszeit | Juso-HSG | Theresa.Jakuszeit@stura-md.de | |
| Planung und Haushalt | Franziska Wiegel | SEKT | Franziska.Wiegel@stura-md.de | |
| Planung und Haushalt | Katharina Lehmann | SEKT | ||
| Geräte und EDV | Kai Friedrich | Fix-It | Kai.Friedrich@stura-md.de | |
| Geräte und EDV | Michel Vorsprach | Fix-It | Michel.Vorsprach@stura-md.de | |
| Mensakommission | Kai Wächter | GHG | kai.waechter@stura-md.de | |
| Universitätsbibliothek | Johannes Voß | RCDS | Johannes.Voss@stura-md.de | |
| Gleichstellung | Julia Cyrus | RCDS | ||
| Sprachenzentrum | Stephan Pham | GHG | ||
| Datenschutz AK | Michel Vorsprach | Fix-It | Michel.Vorsprach@stura-md.de | |
| Datenschutz AK | René Meye | Fix-It | ||
| Bündnis gegen Rechts | Julia Lapawczyk | GHG | Julia.Lapawczyk@stura-md.de | |
| Auswahlkommssion der Deutschlandstipendien | Christian Braune | LHG | Christian.Braune@farafin.de | |
| Webteam | Rene Meye | Fix-It | Rene.Meye@farafin.de | |
| Webteam | Martin Krause | Fix-It | ||
| Verwaltungsrat Studentenwerk | Kai Wächter | GHG | Kai.Waechter@stura-md.de | |
| Verwaltungsrat Studentenwerk | Theresa Jakuszeit | Juso-HSG | Theresa.Jakuszeit@stura-md.de | |
| Konferenz der Studierendenschaft Sachsen-Anhalt (KSSA) | René Meye | Fix-It |