Semesternavigator 2012: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
==== Layout-Person finden ==== | ==== Layout-Person finden ==== | ||
==== Texte verteilen und überarbeiten ==== | ==== Texte verteilen und überarbeiten ==== | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Kapitel (Seiten) !! Text 2011 !! Wer kümmert sich darum? !! Anmerkungen (Datei) !! erdlegit? !!class="unsortable" | | |||
|- | |||
| Einleitung (2) || || || || | |||
|- | |||
| Magdeburg für Anfänger (4-6) || || || || | |||
|- | |||
| Magdeburg für Tagträumer (8) || || || || | |||
|- | |||
| Sport (8-10) || || || || | |||
|- | |||
| Bäder & Seen (10-13) || || || || | |||
|- | |||
| Parks & Grillen (13-15) || || || || | |||
|- | |||
| Sonstiges (15-16) || || || || | |||
|- | |||
| Kneipen & Bars (16-21) || || || || | |||
|- | |||
| Clubs (21-23) || || || + Triebwerk! || | |||
|- | |||
| Kunst & Kultur (23-28)|| || || || | |||
|- | |||
| STUDIUM (28-30) || || || || | |||
|- | |||
| Otto-von-GuerickeUniversität (30) || || || || | |||
|- | |||
| Allgemeines & Geschichte (30-31) || || || || | |||
|- | |||
| Tipps für die ersten Tage (31-32) || || || || | |||
|- | |||
| Serviceeinrichtungen (32-34) || || || || | |||
|- | |||
| Verwaltung und Struktur (34-35) || || || || | |||
|- | |||
| Campusplan der OvGU (35) || || || || | |||
|- | |||
| Mediziner Campus (36) || || || || | |||
|- | |||
| Fakultäten der OvGU (37) || || || || | |||
|- | |||
| Studierendenrat der OvGU (38-39) || || || || | |||
|- | |||
| StuRa-Referate (40-41) || || || + IRA! || | |||
|- | |||
| Gremien an der OvGU (42-44) || || || || | |||
|- | |||
| Hochschule Magdeburg-Stendal (44) || || || || | |||
|- | |||
| Die Hochschule (44-45) || || || || | |||
|- | |||
| Serviceeinrichtungen (46-48) || || || || | |||
|- | |||
| Fachbereiche (49) || || || || | |||
|- | |||
| Campusplan der HS (50) || || || || | |||
|- | |||
| Studentenrat h2 (51-54) || || || || | |||
|- | |||
| Unimentor (55) || || || || | |||
|- | |||
| Finanzen (56-57) || || || || | |||
|- | |||
| Das liebe Geld... (58) || || || || | |||
|- | |||
| BAföG (58-59) || || || || | |||
|- | |||
| Jobs & BAföG (60-61) || || || || | |||
|- | |||
| Stipendien (62-63) || || || || | |||
|- | |||
| Studienkredite & Darlehen (64-65) || || || || | |||
|- | |||
| Versicherungen (66-67) || || || || | |||
|- | |||
| Auslandsaufenthalte (68) || || || || | |||
|- | |||
| Sonstiges (69) || || || || | |||
|- | |||
| Studentenwerk (70-71) || || || || | |||
|- | |||
| Studentenwerk Magdeburg (72) || || || || | |||
|- | |||
| Ausbildungsförderung & Studentisches Wohnen (72-73) || || || || | |||
|- | |||
| Hochschulgastronomie (74) || || || || | |||
|- | |||
| Soziale Dienste (75) || || || || | |||
|- | |||
| Freizeit & Kultur (75) || || || || | |||
|- | |||
| Kalender (76-142)|| || || || | |||
|- | |||
| WER? WIE? WAS? (143) || || || || | |||
|- | |||
| Hä? Was'n das? (144-148) || || || || | |||
|- | |||
| MVB Fahrplan (149-150 || || || || | |||
|- | |||
| Impressum (151)|| || || || | |||
|- | |||
|-|} | |||
==== Finanzierung ==== | ==== Finanzierung ==== | ||
==== Auflage klären (Vorschlag: wie letztes Jahr: 3250) ==== | ==== Auflage klären (Vorschlag: wie letztes Jahr: 3250) ==== | ||
Version vom 5. Juni 2012, 10:49 Uhr
To Do
Layout-Person finden
Texte verteilen und überarbeiten
Finanzierung
Auflage klären (Vorschlag: wie letztes Jahr: 3250)
| Kapitel (Seiten) | Text 2011 | Wer kümmert sich darum? | Anmerkungen (Datei) | erdlegit? | |
|---|---|---|---|---|---|
| Einleitung (2) | |||||
| Magdeburg für Anfänger (4-6) | |||||
| Magdeburg für Tagträumer (8) | |||||
| Sport (8-10) | |||||
| Bäder & Seen (10-13) | |||||
| Parks & Grillen (13-15) | |||||
| Sonstiges (15-16) | |||||
| Kneipen & Bars (16-21) | |||||
| Clubs (21-23) | + Triebwerk! | ||||
| Kunst & Kultur (23-28) | |||||
| STUDIUM (28-30) | |||||
| Otto-von-GuerickeUniversität (30) | |||||
| Allgemeines & Geschichte (30-31) | |||||
| Tipps für die ersten Tage (31-32) | |||||
| Serviceeinrichtungen (32-34) | |||||
| Verwaltung und Struktur (34-35) | |||||
| Campusplan der OvGU (35) | |||||
| Mediziner Campus (36) | |||||
| Fakultäten der OvGU (37) | |||||
| Studierendenrat der OvGU (38-39) | |||||
| StuRa-Referate (40-41) | + IRA! | ||||
| Gremien an der OvGU (42-44) | |||||
| Hochschule Magdeburg-Stendal (44) | |||||
| Die Hochschule (44-45) | |||||
| Serviceeinrichtungen (46-48) | |||||
| Fachbereiche (49) | |||||
| Campusplan der HS (50) | |||||
| Studentenrat h2 (51-54) | |||||
| Unimentor (55) | |||||
| Finanzen (56-57) | |||||
| Das liebe Geld... (58) | |||||
| BAföG (58-59) | |||||
| Jobs & BAföG (60-61) | |||||
| Stipendien (62-63) | |||||
| Studienkredite & Darlehen (64-65) | |||||
| Versicherungen (66-67) | |||||
| Auslandsaufenthalte (68) | |||||
| Sonstiges (69) | |||||
| Studentenwerk (70-71) | |||||
| Studentenwerk Magdeburg (72) | |||||
| Ausbildungsförderung & Studentisches Wohnen (72-73) | |||||
| Hochschulgastronomie (74) | |||||
| Soziale Dienste (75) | |||||
| Freizeit & Kultur (75) | |||||
| Kalender (76-142) | |||||
| WER? WIE? WAS? (143) | |||||
| Hä? Was'n das? (144-148) | |||||
| MVB Fahrplan (149-150 | |||||
| Impressum (151) |