Kommissionen und Gremien: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| Planung und Haushalt (StellvertreterIn) || || || | | Planung und Haushalt (StellvertreterIn) || || || | ||
|- | |- | ||
| Geräte und EDV || | | Geräte und EDV || Torsten Becker || || | ||
|- | |- | ||
| Geräte und EDV || | | Geräte und EDV || Tankred Roth || || tankred.roth@st.ovgu.de | ||
|- | |- | ||
| Geräte und EDV (Stellvertreter) || | | Geräte und EDV (Stellvertreter) || Daniel Thyen || RCDS ||daniel.thyen@web.de | ||
|- | |- | ||
| Geräte und EDV (Stellvertreter) || | | Geräte und EDV (Stellvertreter) || Kai Friedrich || human agents || kai.friedrich@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Mensakommission || Lisa Klemm || OlLi || lisa.klemm@st.ovgu.de | | Mensakommission || Lisa Klemm || OlLi || lisa.klemm@st.ovgu.de | ||
|- | |- | ||
| Mensakommission (StellvertreterIn) || | | Mensakommission || Jan Hennigs || GHG || jan.hennigs@st.ovgu.de | ||
|- | |||
| Mensakommission (StellvertreterIn) || Madeleine Linke || GHG || madeleine.linke@st.ovgu.de | |||
|- | |||
| Mensakommission (StellvertreterIn) || Nele Hoffmann || || nele_hoffmann1@web.de | |||
|- | |- | ||
| Universitätsbibliothek || | | Universitätsbibliothek || Tankred Roth || || tankred.roth@st.ovgu.de | ||
|- | |- | ||
| Universitätsbibliothek || Robert Weber || RCDS || | | Universitätsbibliothek || Robert Weber || RCDS || | ||
| Zeile 47: | Zeile 51: | ||
| Gleichstellung (Stellvertreter) || Benedict Hans || || | | Gleichstellung (Stellvertreter) || Benedict Hans || || | ||
|- | |- | ||
| Sprachenzentrum|| | | Sprachenzentrum|| Stephan Pham || || stephan.pham@st.ovgu.de | ||
|- | |- | ||
| Sprachenzentrum (Stellvertreter) || | | Sprachenzentrum (Stellvertreter) || René Aderhold || || rene.aderhold@yahoo.de | ||
|- | |- | ||
| Datenschutz AK || Michel Vorsprach || Fix-It || Michel.Vorsprach@stura-md.de | | Datenschutz AK || Michel Vorsprach || Fix-It || Michel.Vorsprach@stura-md.de | ||
Version vom 7. Juli 2014, 11:19 Uhr
Zurück zu AnsprechpartnerInnen
| Kommission/Gremium | Name | Hochschulgruppe | Kontakt | |
|---|---|---|---|---|
| Senat | Jan Teuber | human agents | Jan.Teuber@stura-md.de | |
| Senat (Stellvertreter) | Janine Zöllner | L-Ing | Janine.Zoellner@st.ovgu.de | |
| Langzeitstudiengebühren | ||||
| Langzeitstudiengebühren (StellvertreterIn) | ||||
| Studium und Lehre | Tom Grope | tom.grope@st.ovgu.de | ||
| Studium und Lehre | Julius Brinken | julius.brinken@st.ovgu.de | ||
| Studium und Lehre (StellvertreterIn) | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@st.ovgu.de | |
| Studium und Lehre (StellvertreterIn) | Tankred Roth | tankred.roth@st.ovgu.de | ||
| Planung und Haushalt | Eric Heppner | eric-heppner@hotmail.de | ||
| Planung und Haushalt | Janine Zöllner | L-Ing | janine.zoellner@st.ovgu.de | |
| Planung und Haushalt (StellvertreterIn) | Beatrix Deutsch | beatrix.deutsch@st.ovgu.de | ||
| Planung und Haushalt (StellvertreterIn) | ||||
| Geräte und EDV | Torsten Becker | |||
| Geräte und EDV | Tankred Roth | tankred.roth@st.ovgu.de | ||
| Geräte und EDV (Stellvertreter) | Daniel Thyen | RCDS | daniel.thyen@web.de | |
| Geräte und EDV (Stellvertreter) | Kai Friedrich | human agents | kai.friedrich@stura-md.de | |
| Mensakommission | Lisa Klemm | OlLi | lisa.klemm@st.ovgu.de | |
| Mensakommission | Jan Hennigs | GHG | jan.hennigs@st.ovgu.de | |
| Mensakommission (StellvertreterIn) | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@st.ovgu.de | |
| Mensakommission (StellvertreterIn) | Nele Hoffmann | nele_hoffmann1@web.de | ||
| Universitätsbibliothek | Tankred Roth | tankred.roth@st.ovgu.de | ||
| Universitätsbibliothek | Robert Weber | RCDS | ||
| Gleichstellung | Emanuel Fischer | GHG | Emanuel.Fischer@stura-md.de | |
| Gleichstellung (Stellvertreter) | Benedict Hans | |||
| Sprachenzentrum | Stephan Pham | stephan.pham@st.ovgu.de | ||
| Sprachenzentrum (Stellvertreter) | René Aderhold | rene.aderhold@yahoo.de | ||
| Datenschutz AK | Michel Vorsprach | Fix-It | Michel.Vorsprach@stura-md.de | |
| Datenschutz AK | Bastian Heinrich | FIN-Qualität für alle | ||
| Bündnis gegen Rechts | Alexandra Seehaus | Offene Linke Liste (OLLi) | Alexandra.Seehaus@stura-md.de | |
| Bündnis gegen Rechts (StellvertreterIn) | Benedict Hans | |||
| Auswahlkommssion der Deutschlandstipendien | Jan Teuber | human agents | Jan.Teuber@stura-md.de | |
| Auswahlkommssion der Deutschlandstipendien (StellvertreterIn) | Tim Gerrits | GHG | gerrits@st.ovgu.de | |
| Webteam | Rene Meye | Fix-It | Rene.Meye@farafin.de | |
| Webteam | Johannes Filter | FIN-Qualität für alle | Johannes.Filter@stura-md.de | |
| Verwaltungsrat Studentenwerk | Kai Wächter | GHG | Kai.Waechter@stura-md.de | |
| Verwaltungsrat Studentenwerk | Theresa Jakuszeit | Juso-HSG | Theresa.Jakuszeit@stura-md.de | |
| Konferenz der Studierendenschaft Sachsen-Anhalt (KSSA) | René Meye | Fix-It | Rene.Meye@farafin.de |