Kommissionen und Gremien: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| Webteam || Johannes Filter || || Johannes.Filter@stura-md.de | | Webteam || Johannes Filter || || Johannes.Filter@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Webteam ( | | Webteam (Stellvertreter)|| Philipp Le || L-Ing || | ||
|- | |||
| Webteam (Stellvertreter)|| Kai Friedrich || human agents || kai.friedrich@stura-md.de | |||
|- | |- | ||
| Verwaltungsrat Studentenwerk || Madeleine Linke || GHG || | | Verwaltungsrat Studentenwerk || Madeleine Linke || GHG || | ||
Version vom 25. Juli 2014, 16:07 Uhr
Zurück zu AnsprechpartnerInnen
| Kommission/Gremium | Name | Hochschulgruppe | Kontakt | |
|---|---|---|---|---|
| Senat | Jan Teuber | human agents | Jan.Teuber@stura-md.de | |
| Senat (Stellvertreter) | Janine Zöllner | L-Ing | Janine.Zoellner@st.ovgu.de | |
| Langzeitstudiengebühren | Jennifer Saalfeld | |||
| Langzeitstudiengebühren (Stellvertreter) | Felix Prothmann | |||
| Studium und Lehre | Tom Grope | tom.grope@st.ovgu.de | ||
| Studium und Lehre | Julius Brinken | julius.brinken@st.ovgu.de | ||
| Studium und Lehre (StellvertreterIn) | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@st.ovgu.de | |
| Studium und Lehre (StellvertreterIn) | Tankred Roth | tankred.roth@st.ovgu.de | ||
| Planung und Haushalt | Eric Heppner | eric-heppner@hotmail.de | ||
| Planung und Haushalt | Janine Zöllner | L-Ing | janine.zoellner@st.ovgu.de | |
| Planung und Haushalt (StellvertreterIn) | Beatrix Deutsch | beatrix.deutsch@st.ovgu.de | ||
| Planung und Haushalt (StellvertreterIn) | Kai Friedrich | |||
| Geräte und EDV | Torsten Becker | |||
| Geräte und EDV | Tankred Roth | tankred.roth@st.ovgu.de | ||
| Geräte und EDV (Stellvertreter) | Daniel Thyen | RCDS | daniel.thyen@web.de | |
| Geräte und EDV (Stellvertreter) | Kai Friedrich | human agents | kai.friedrich@stura-md.de | |
| Mensakommission | Lisa Klemm | OlLi | lisa.klemm@st.ovgu.de | |
| Mensakommission | Jan Hennigs | GHG | jan.hennigs@st.ovgu.de | |
| Mensakommission (StellvertreterIn) | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@st.ovgu.de | |
| Mensakommission (StellvertreterIn) | Nele Hoffmann | nele_hoffmann1@web.de | ||
| Universitätsbibliothek | Tankred Roth | tankred.roth@st.ovgu.de | ||
| Universitätsbibliothek | Beatrix Deutsch | beatrix.deutsch@st.ovgu.de | ||
| Gleichstellung | Benedict Hans | JUSO | benedict.hans@st.ovgu.de | |
| Gleichstellung (StellvertreterIn) | Lisa Klemm | Olli | lisa.klemm@st.ovgu.de | |
| Sprachenzentrum | Stephan Pham | stephan.pham@st.ovgu.de | ||
| Sprachenzentrum (Stellvertreter) | René Aderhold | rene.aderhold@yahoo.de | ||
| Bündnis gegen Rechts | Bettina Heyder | GHG | ||
| Bündnis gegen Rechts (StellvertreterIn) | ||||
| Auswahlkommission der Deutschlandstipendien | Jan Teuber | human agents | Jan.Teuber@stura-md.de | |
| Auswahlkommission der Deutschlandstipendien (StellvertreterIn) | Tim Gerrits | GHG | gerrits@st.ovgu.de | |
| Webteam | Florian Götting | JUSO | florian.goetting@st.ovgu.de | |
| Webteam | Johannes Filter | Johannes.Filter@stura-md.de | ||
| Webteam (Stellvertreter) | Philipp Le | L-Ing | ||
| Webteam (Stellvertreter) | Kai Friedrich | human agents | kai.friedrich@stura-md.de | |
| Verwaltungsrat Studentenwerk | Madeleine Linke | GHG | ||
| Verwaltungsrat Studentenwerk | Benedict Hans | Juso-HSG | ||
| Vorstandsmitglied Projekt 7 e.V. | Lisa Reschwamm | human agents | lisbetha.rzodkiewka@gmail.com | |
| Lenkungsgruppe HIS and One | Bastian Heinrich | bastian.heinrich@st.ovgu.de | ||
| Raumkommission | Janine Zöllner | L-Ing | janine.zoellner@st.ovgu.de | |
| Raumkommission | Johannes Voss | RCDS | johannes.voss@stura-md.de | |
| Raumkommission (StellvertreterIn) | Stephan Pham | stephan.pham@st.ovgu.de | ||
| Konferenz der Studierendenschaft Sachsen-Anhalt (KSSA) |