Kommissionen und Gremien: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Aiven (Diskussion | Beiträge) Überarbeitung Design und Aktualisierung der Personen |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Zurück zu [[AnsprechpartnerInnen]] == | == Zurück zu [[AnsprechpartnerInnen]] == | ||
*Die Stellvertreter*innen sind ''kursiv'' formatiert. | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Kommission / Gremium !! Name !! Hochschulgruppe !! Kontakt | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Senat||Milena Zumbeck||GHG||style="text-align:right;"|milena.zumbeck@stura-md.de | |||
|- | |||
|''Alexa Grube''||HA/ L-Ing||style="text-align:right;"|alexa.grube@stura-md.de | |||
|- | |||
|rowspan="4"|Studium & Lehre (KSL)||Alexander Hönsch||GHG||style="text-align:right;"|alexander.hoensch@stura-md.de | |||
|- | |||
|Jasmin Heinze||Liste der Wiwis||style="text-align:right;"|jasmin.heinze@stura-md.de | |||
|- | |||
|''Milena Zumbeck''||GHG||style="text-align:right;"|milena.zumbeck@stura-md.de | |||
|- | |||
|''Henning Venghaus''||GHG||style="text-align:right;"|henning.venghaus@stura-md.de | |||
|- | |||
|rowspan="4"|Planung & Haushalt (PHK)||Annemarie Krebs||OLLi||style="text-align:right;"|annemarie.krebs@stura-md.de | |||
|- | |||
|Annemarie Utke||OLLi||style="text-align:right;"|annemarie.utke@stura-md.de | |||
|- | |||
|''Toni Müller''||Liste der Wiwis||style="text-align:right;"|- | |||
|- | |||
|''Milena Zumbeck''||GHG||style="text-align:right;"|milena.zumbeck@stura-md.de | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Geräte & EDV||Maurice Linke||GHG||style="text-align:right;"|maurice.linke@stura-md.de | |||
|- | |||
|''Kris Jürgens''||GHG||style="text-align:right;"|kris.juergens@stura-md.de | |||
|- | |||
|rowspan="5"|Mensakommission||Till Eisenberger||Liste der Wiwis||style="text-align:right;"|till.eisenberger@stura-md.de | |||
|- | |||
|''Till Isenhuth''||HA/ L-Ing||style="text-align:right;"|till.isenhuth@stura-md.de | |||
|- | |||
|Madeleine Linke||-||style="text-align:right;"|- | |||
|- | |||
|''Imke Sich''||GHG||style="text-align:right;"|imke.sich@stura-md.de | |||
|- | |||
|Tessa Zander||HA/ L-Ing||style="text-align:right;"|tessa.zander@stura-md.de | |||
|- | |||
=== | |||
|rowspan="2"|Sprachenzentrum||Stephan Pham||-||style="text-align:right;"|- | |||
|- | |||
|''Tobias Wallrath''||Juso-HSG||style="text-align:right;"|tobias.wallrath@stura-md.de | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Deutschlandstipendium||Tim Gerrits ||-||style="text-align:right;"|tim.gerrits@st.ovgu.de | |||
|- | |||
|Tessa Zander||HA/ L-Ing||style="text-align:right;"|tessa.zander@stura-md.de | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Verwaltungsrat Studentenwerk||Madeleine Linke||GHG||style="text-align:right;"|madeleine.linke@stura-md.de | |||
|- | |||
|Felix Langer||GHG||style="text-align:right;"|felix.langer@stura-md.de | |||
|- | |||
|Studierendenangelegenheiten||Alexander Hönsch||GHG||style="text-align:right;"|alexander.hoensch@stura-md.de | |||
|- | |||
|Kommunikations- & Medienbeirat||Philipp Höhle||-||style="text-align:right;"|- | |||
|- | |- | ||
| | |||
| | |rowspan="5"|Jury "Preis der Studierendenschaft"||Madeleine Linke||GHG||style="text-align:right;"|madeleine.linke@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | |Alexander Koslowski||HA/ L-Ing||style="text-align:right;"|alexander.koslowski@st.ovgu.de | ||
|- | |- | ||
| | |Henning Venghaus||GHG||style="text-align:right;"|henning.venghaus@stura-md.de | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Maximilian Forberger||HA/ L-Ing||style="text-align:right;"|maximilian.forberger@st.ovgu.de | ||
|- | |- | ||
| | |Tessa Zander||HA/ L-Ing||style="text-align:right;"|tessa.zander@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | |||
|rowspan="3"|Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt,<br/> Bedrohung und sexueller Belästigung durch Studierende||style="text-align:right;"|Imke Sich||GHG||imke.sich@stura-md.de | |||
|- | |- | ||
| | |Annemarie Utke||OLLi||style="text-align:right;"|annemarie.utke@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | |Henning Venghaus||GHG||style="text-align:right;"|henning.venghaus@stura-md.de | ||
|} | |} | ||
Version vom 31. Oktober 2018, 12:11 Uhr
Zurück zu AnsprechpartnerInnen
- Die Stellvertreter*innen sind kursiv formatiert.
| Kommission / Gremium | Name | Hochschulgruppe | Kontakt |
|---|---|---|---|
| Senat | Milena Zumbeck | GHG | milena.zumbeck@stura-md.de |
| Alexa Grube | HA/ L-Ing | alexa.grube@stura-md.de | |
| Studium & Lehre (KSL) | Alexander Hönsch | GHG | alexander.hoensch@stura-md.de |
| Jasmin Heinze | Liste der Wiwis | jasmin.heinze@stura-md.de | |
| Milena Zumbeck | GHG | milena.zumbeck@stura-md.de | |
| Henning Venghaus | GHG | henning.venghaus@stura-md.de | |
| Planung & Haushalt (PHK) | Annemarie Krebs | OLLi | annemarie.krebs@stura-md.de |
| Annemarie Utke | OLLi | annemarie.utke@stura-md.de | |
| Toni Müller | Liste der Wiwis | - | |
| Milena Zumbeck | GHG | milena.zumbeck@stura-md.de | |
| Geräte & EDV | Maurice Linke | GHG | maurice.linke@stura-md.de |
| Kris Jürgens | GHG | kris.juergens@stura-md.de | |
| Mensakommission | Till Eisenberger | Liste der Wiwis | till.eisenberger@stura-md.de |
| Till Isenhuth | HA/ L-Ing | till.isenhuth@stura-md.de | |
| Madeleine Linke | - | - | |
| Imke Sich | GHG | imke.sich@stura-md.de | |
| Tessa Zander | HA/ L-Ing | tessa.zander@stura-md.de | |
| Sprachenzentrum | Stephan Pham | - | - |
| Tobias Wallrath | Juso-HSG | tobias.wallrath@stura-md.de | |
| Deutschlandstipendium | Tim Gerrits | - | tim.gerrits@st.ovgu.de |
| Tessa Zander | HA/ L-Ing | tessa.zander@stura-md.de | |
| Verwaltungsrat Studentenwerk | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@stura-md.de |
| Felix Langer | GHG | felix.langer@stura-md.de | |
| Studierendenangelegenheiten | Alexander Hönsch | GHG | alexander.hoensch@stura-md.de |
| Kommunikations- & Medienbeirat | Philipp Höhle | - | - |
| Jury "Preis der Studierendenschaft" | Madeleine Linke | GHG | madeleine.linke@stura-md.de |
| Alexander Koslowski | HA/ L-Ing | alexander.koslowski@st.ovgu.de | |
| Henning Venghaus | GHG | henning.venghaus@stura-md.de | |
| Maximilian Forberger | HA/ L-Ing | maximilian.forberger@st.ovgu.de | |
| Tessa Zander | HA/ L-Ing | tessa.zander@stura-md.de | |
| Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung und sexueller Belästigung durch Studierende |
Imke Sich | GHG | imke.sich@stura-md.de |
| Annemarie Utke | OLLi | annemarie.utke@stura-md.de | |
| Henning Venghaus | GHG | henning.venghaus@stura-md.de |