Referate: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Aiven (Diskussion | Beiträge) Erstellung der Übersicht, Ergänzung der Beauftragten |
Aiven (Diskussion | Beiträge) Formatierung neu gestalten |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! | ! Referat !! Abkürzung !! Name !! Hochschulgruppe !! Kontakt | ||
|- | |- | ||
| Hochschulpolitische Referat || HoPo || Stephan Pham | |||
|rowspan="2"|Hochschulpolitische Referat||rowspan="2"|HoPo||Stephan Pham|| || | |||
|- | |- | ||
| | |''Annemarie Krebs''||OLLi||style="text-align:right;"|annemarie.krebs@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Referat | |||
|rowspan="2"|Feministische Referat||rowspan="2"|FemRef||Maria Hartwich|| || | |||
|- | |- | ||
| Kulturreferat || | |''Bettina Heyder''|| || | ||
|- | |||
|rowspan="2"|Referat für Internationale Angelegenheiten||rowspan="2"|RIA||Sophie Bayer|| || | |||
|- | |||
|style="color:red;"|unbesetzt|| || | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Kulturreferat||rowspan="2"| ||style="color:red;"|unbesetzt|| || | |||
|- | |||
|style="color:red;"|unbesetzt|| || | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Lesbi-schwules Referat "DykeAndGay"||rowspan="2"| ||Iris-Maria Banciu|| || | |||
|- | |||
|''Leo Keßler''|| || | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |||
| | |rowspan="2"|Uni.versum||rowspan="2"| ||style="color:red;"|unbesetzt|| || | ||
|- | |- | ||
| Uni-Filmteam || | |style="color:red;"|unbesetzt|| || | ||
|- | |- | ||
| Nightline || | |||
|- | |||
| Bündnis Studierende gegen Rechts || BSGR || Imke Sich || | |rowspan="2"|Uni-Filmteam||rowspan="2"| ||Madhu Kiran|| || | ||
|- | |- | ||
| Sportreferat || | |''Dmytro Borysenko''|| || | ||
|- | |||
|rowspan="2"|Nightline||rowspan="2"| ||Inga Menze|| || | |||
|- | |||
|''David Schulte''|| || | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Bündnis "Studierende gegen Rechts"||rowspan="2"|BSGR||Imke Sich||GHG||style="text-align:right;"|imke.sich@stura-md.de | |||
|- | |||
|style="color:red;"|unbesetzt|| || | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Sportreferat||rowspan="2"| ||Erik Koltermann|| || | |||
|- | |||
|style="color:red;"|unbesetzt|| || | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. Oktober 2018, 13:01 Uhr
Zurück zu AnsprechpartnerInnen
- Die Finanz-Refent*innen sind kursiv formatiert.
| Referat | Abkürzung | Name | Hochschulgruppe | Kontakt |
|---|---|---|---|---|
| Hochschulpolitische Referat | HoPo | Stephan Pham | ||
| Annemarie Krebs | OLLi | annemarie.krebs@stura-md.de | ||
| Feministische Referat | FemRef | Maria Hartwich | ||
| Bettina Heyder | ||||
| Referat für Internationale Angelegenheiten | RIA | Sophie Bayer | ||
| unbesetzt | ||||
| Kulturreferat | unbesetzt | |||
| unbesetzt | ||||
| Lesbi-schwules Referat "DykeAndGay" | Iris-Maria Banciu | |||
| Leo Keßler | ||||
| Uni.versum | unbesetzt | |||
| unbesetzt | ||||
| Uni-Filmteam | Madhu Kiran | |||
| Dmytro Borysenko | ||||
| Nightline | Inga Menze | |||
| David Schulte | ||||
| Bündnis "Studierende gegen Rechts" | BSGR | Imke Sich | GHG | imke.sich@stura-md.de |
| unbesetzt | ||||
| Sportreferat | Erik Koltermann | |||
| unbesetzt |