Kommissionen und Gremien: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Aiven (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Aiven (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
Die Stellvertreter*innen sind fett markiert.
Die Stellvertreter*innen sind kursiv markiert.


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 6: Zeile 6:
! Hochschulgruppe
! Hochschulgruppe
! Kontakt
! Kontakt
|-
| rowspan="2" | Senat
|
|
| style="text-align:right;" |
|-
|
|
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="4" | Kommission für Studium & Lehre (KSL)
| rowspan="4" | Kommission für Studium & Lehre (KSL)
Zeile 50: Zeile 41:
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="2" | Geräte & EDV
| Studierendenratsvertretung im Senat
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| Kommission für Langzeitstudiengebühren
| Sebastian Weinreich
| OLLi
| style="text-align:right;" | sebastian.weinreich@stura-md.de
|-
| rowspan="2" | Verwaltungsrat des Studentenwerk
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="5" | Mensakommission
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
|
| rowspan="4" | Mensakommission
|
| Jan Vorbrodt
| style="text-align:right;" |
| FAIRfin+GHG
| style="text-align:right;" | jan.vorbrodt@stura-md.de
|-
| Till Eisenberger
| LdW
| style="text-align:right;" | till.eisenberger@stura-md.de
|-
|-
|
| ''Till Isenhuth''
|
| FAIRfin+GHG
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" | till.isenhuth@stura-md.de
|-
|-
|
| ''Lukas Hüsgen''
|
| JFK
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" | lukas.huesgen@stura-md.de
|-
|-
|
| rowspan="2" | Beirat des Sprachenzentrums
| Stephan Pham
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="2" | Sprachenzentrum
| ''Till Isenhuth''
|
| FAIRfin+GHG
|
| style="text-align:right;" | till.isenhuth@stura-md.de
| style="text-align:right;" |
|-
|-
|
| rowspan="4" | Kommissionen für Geräte & EDV
|
| Till Isenhuth
| style="text-align:right;" |
| FAIRfin+GHG
| style="text-align:right;" | till.isenhuth@stura-md.de
|-
|-
| rowspan="2" | Deutschlandstipendium
|
|
|
|
Zeile 98: Zeile 99:
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="2" | Verwaltungsrat Studentenwerk
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="2" | Studentische*r Qualitätsbeauftragte*r
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| Kommunikations- & Medienbeirat
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="5" | Jury "Preis der Studierendenschaft"
| Deutschlandstipendium
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="2" | Stud. Mitglied im Kommunikations- & Medienbeirat
|
|
|
|
Zeile 125: Zeile 126:
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="5" | Jury für den Preis der Studierendenschaft
|
|
|
|
Zeile 133: Zeile 135:
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="4" | Jury "Preis der Lehre"
|
|
|
|
Zeile 146: Zeile 147:
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
<!--
| rowspan="4" | Jury "Preis der Lehre"
|
|
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
|-
|-
| rowspan="3" | Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung <br>und sexueller Belästigung durch Studierende
|
|
|
|
Zeile 162: Zeile 164:
|
|
| style="text-align:right;" |
| style="text-align:right;" |
-->
|}
|}

Version vom 18. Juli 2019, 22:28 Uhr

Die Stellvertreter*innen sind kursiv markiert.

Gremium Name Hochschulgruppe Kontakt
Kommission für Studium & Lehre (KSL)
Planungs- & Haushaltskommission (PHK) Kris Jürgens FAIRfin+GHG kris.juergens@stura-md.de
Knut Jürgens FAIRfin+GHG knut.juergens@stura-md.de
Studierendenratsvertretung im Senat
Kommission für Langzeitstudiengebühren Sebastian Weinreich OLLi sebastian.weinreich@stura-md.de
Verwaltungsrat des Studentenwerk
Mensakommission Jan Vorbrodt FAIRfin+GHG jan.vorbrodt@stura-md.de
Till Eisenberger LdW till.eisenberger@stura-md.de
Till Isenhuth FAIRfin+GHG till.isenhuth@stura-md.de
Lukas Hüsgen JFK lukas.huesgen@stura-md.de
Beirat des Sprachenzentrums Stephan Pham
Till Isenhuth FAIRfin+GHG till.isenhuth@stura-md.de
Kommissionen für Geräte & EDV Till Isenhuth FAIRfin+GHG till.isenhuth@stura-md.de
Studentische*r Qualitätsbeauftragte*r
Deutschlandstipendium
Stud. Mitglied im Kommunikations- & Medienbeirat
Jury für den Preis der Studierendenschaft