Beschlussdokumentation/20192020: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Lukas.huesgen (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Lukas.huesgen (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
!Ergebnis
!Ergebnis
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|1
|1
|
|
Zeile 15: Zeile 15:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|2
|2
|
|
Zeile 22: Zeile 22:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|3
|3
|
|
Zeile 29: Zeile 29:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|4
|4
|
|
Zeile 36: Zeile 36:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|5
|5
|
|
Zeile 43: Zeile 43:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|6
|6
|
|
Zeile 50: Zeile 50:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|7
|7
|
|
Zeile 57: Zeile 57:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|8
|8
|
|
Zeile 64: Zeile 64:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|9
|9
|
|
Zeile 71: Zeile 71:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|10
|10
|
|
Zeile 78: Zeile 78:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|11
|11
|
|
Zeile 85: Zeile 85:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|12
|12
|
|
Zeile 92: Zeile 92:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|13
|13
|
|
Zeile 99: Zeile 99:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|14
|14
|
|
Zeile 106: Zeile 106:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|15
|15
|
|
Zeile 113: Zeile 113:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|16
|16
|
|
Zeile 120: Zeile 120:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|17
|17
|
|
Zeile 127: Zeile 127:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|18
|18
|
|
Zeile 134: Zeile 134:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|19
|19
|
|
Zeile 141: Zeile 141:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|20
|20
|
|
Zeile 148: Zeile 148:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|21
|21
|
|
Zeile 155: Zeile 155:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|22
|22
|
|
Zeile 162: Zeile 162:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|23
|23
|
|
Zeile 169: Zeile 169:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|24
|24
|
|
Zeile 176: Zeile 176:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|25
|25
|
|
Zeile 183: Zeile 183:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|26
|26
|
|
Zeile 190: Zeile 190:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|27
|27
|
|
Zeile 197: Zeile 197:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|28
|28
|
|
Zeile 204: Zeile 204:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|29
|29
|
|
Zeile 211: Zeile 211:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|30
|30
|
|
Zeile 218: Zeile 218:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|31
|31
|
|
Zeile 225: Zeile 225:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|32
|32
|
|
Zeile 232: Zeile 232:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|2019-08-04
|2019-07-04
|33
|33
|
|
Zeile 239: Zeile 239:
|angenommen
|angenommen
|-
|-
|}


{| class="wikitable"
!Datum
!Nummer
!Formular (falls vorhanden)
!Titel
!Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7)
!Ergebnis
|-
|2019-07-18
|1
|
|Beschluss der Tagesordnung
|
|angenommen
|-
|2019-07-18
|2
|A7
|Projektförderung
|635 EUR
|angenommen
|-
|2019-07-18
|1
|
|Annahme der Sitzungsleitung
|
|angenommen
|-
|2019-07-18
|1
|
|Annahme der Sitzungsleitung
|
|angenommen
|-
|2019-07-18
|1
|
|Annahme der Sitzungsleitung
|
|angenommen
|-
|2019-07-18
|1
|
|Annahme der Sitzungsleitung
|
|angenommen
|-
|2019-07-18
|1
|
|Annahme der Sitzungsleitung
|
|angenommen
|-
|2019-07-18
|1
|
|Annahme der Sitzungsleitung
|
|angenommen
|-
|2019-07-18
|1
|
|Annahme der Sitzungsleitung
|
|angenommen
|-
|2019-07-18
|1
|
|Annahme der Sitzungsleitung
|
|angenommen
|-
|2019-07-18
|1
|
|Annahme der Sitzungsleitung
|
|angenommen
|-
|}
|}

Version vom 15. August 2019, 10:46 Uhr

Datum Nummer Formular (falls vorhanden) Titel Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) Ergebnis
2019-07-04 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-04 2 Beschluss der Tagesordung angenommen
2019-07-04 3 Entschädigung für das Protokollieren der heutigen Sitzung angenommen
2019-07-04 4 Wahl einer Wahlkommission angenommen
2019-07-04 5 Wahl einer Wahlkommission angenommen
2019-07-04 6 Wahl einer/s Sprecher*in für Finanzen angenommen
2019-07-04 7 Wahl einer/s Sprecher*in für Internes angenommen
2019-07-04 8 Wahl eines/einer Sprecher*in für Öffentliches angenommen
2019-07-04 9 Wahl eines/einer Fachkoordinator*in für Fachschaftsarbeit angenommen
2019-07-04 10 Wahl 2 studentischer Mitglieder in die Kommission für Studium und Lehre angenommen
2019-07-04 11 Wahl 2 studentischer Mitglieder als Stellvertretung angenommen
2019-07-04 12 Wahl zweier studentischer Mitglieder als Stellvertretung angenommen
2019-07-04 13 Wahl der Stellvertreter*innen in die Kommission für Planung und Haushalt angenommen
2019-07-04 14 Wahl der Stellvertreter*innen in die Kommission für Planung und Haushalt angenommen
2019-07-04 15 Wahl 1 studentischen Mitglieds in den Senat angenommen
2019-07-04 16 Wahl 1 stellvertretenden studentischen Mitglieds in den Senat angenommen
2019-07-04 17 Wahl von xx in die Jury für den Preis der Studierendenschaft angenommen
2019-07-04 18 Abstimmung über den Geschäftsordnungsantrag auf Vertagung des Tagesordnungspunktes angenommen
2019-07-04 19 Wahl 2 Kassenprüfer*innen angenommen
2019-07-04 20 Wahl 1 Zeichnungsberechtigte*n für die Konten des StuRas angenommen
2019-07-04 21 Wahl 1 Beauftragten für Gleichstellung angenommen
2019-07-04 22 Wahl von 3 Mitgliedern im ständigen Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung und sexueller Belästigung durch Studierende angenommen
2019-07-04 23 Wahl 1 Beauftragten für Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und/oder Behinderungen angenommen
2019-07-04 24 Wahl 1 Beauftragten für psychosoziale Studierendenberatung angenommen
2019-07-04 25 Wahl 1 Beauftragten für Nachhaltigkeit angenommen
2019-07-04 26 Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters angenommen
2019-07-04 27 Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters angenommen
2019-07-04 28 Wahl 1 Mitglieds zur Vergabe der Deutschlandstipendien angenommen
2019-07-04 29 Wahl 1 Beauftragten für Hochschulpolitik angenommen
2019-07-04 30 Wahl 1 Beauftragten für Datenschutz angenommen
2019-07-04 31 Beschluss des nächsten Sitzungstermins angenommen
2019-07-04 32 Beschluss zur Aufnahme in die interne Kommunikation angenommen
2019-07-04 33 Beschluss zur Übergabe des Schlüssels angenommen
Datum Nummer Formular (falls vorhanden) Titel Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) Ergebnis
2019-07-18 1 Beschluss der Tagesordnung angenommen
2019-07-18 2 A7 Projektförderung 635 EUR angenommen
2019-07-18 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-18 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-18 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-18 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-18 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-18 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-18 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-18 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen
2019-07-18 1 Annahme der Sitzungsleitung angenommen