Beschlussdokumentation/20192020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 272: | Zeile 272: | ||
|- | |- | ||
|2019-07-18 | |2019-07-18 | ||
| | |3 | ||
| | | | ||
| | |Vorschlag für den Vorstand des fzs | ||
| | | | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-07-18 | |2019-07-18 | ||
| | |4 | ||
| | | | ||
| | | Wahl einer*eines studentischen Mitglieds für die Kommission Planung und Haushalt | ||
| | | | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-07-18 | |2019-07-18 | ||
| | |5 | ||
| | | | ||
| | | Wahl einer*eines zweiten studentischen Mitglieds in der Kommission für Planung und Haushalt | ||
| | | | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-07-18 | |2019-07-18 | ||
| | |6 | ||
| | | | ||
| | |Wahl einer*eines zweiten Kassenprüfer*in | ||
| | | | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-07-18 | |2019-07-18 | ||
| | |7 | ||
| | | | ||
| | |Wahl einer*eines Beauftragten für stud. Organisationen | ||
| | | | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-07-18 | |2019-07-18 | ||
| | |8 | ||
| | | | ||
| | |GO-Antrag auf Vertagung | ||
| | | | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-07-18 | |2019-07-18 | ||
| | |9 | ||
| | | | ||
| | |Wahl einer*eines Fachkoordinator*in für Referate | ||
| | | | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|2019-07-18 | |2019-07-18 | ||
| | |10 | ||
| | | | ||
| | |Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | ||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|11 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|12 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|13 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|14 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|15 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|16 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|17 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|18 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|19 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|20 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|21 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|22 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|23 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|24 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|25 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|26 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|27 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|28 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|29 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|30 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|31 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|32 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|33 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|34 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|35 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|36 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|37 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|38 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|39 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|40 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | |||
|angenommen | |||
|- | |||
|2019-07-18 | |||
|41 | |||
| | |||
|Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | |||
| | | | ||
|angenommen | |angenommen | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 15. August 2019, 10:56 Uhr
| Datum | Nummer | Formular (falls vorhanden) | Titel | Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019-07-04 | 1 | Annahme der Sitzungsleitung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 2 | Beschluss der Tagesordung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 3 | Entschädigung für das Protokollieren der heutigen Sitzung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 4 | Wahl einer Wahlkommission | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 5 | Wahl einer Wahlkommission | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 6 | Wahl einer/s Sprecher*in für Finanzen | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 7 | Wahl einer/s Sprecher*in für Internes | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 8 | Wahl eines/einer Sprecher*in für Öffentliches | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 9 | Wahl eines/einer Fachkoordinator*in für Fachschaftsarbeit | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 10 | Wahl 2 studentischer Mitglieder in die Kommission für Studium und Lehre | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 11 | Wahl 2 studentischer Mitglieder als Stellvertretung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 12 | Wahl zweier studentischer Mitglieder als Stellvertretung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 13 | Wahl der Stellvertreter*innen in die Kommission für Planung und Haushalt | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 14 | Wahl der Stellvertreter*innen in die Kommission für Planung und Haushalt | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 15 | Wahl 1 studentischen Mitglieds in den Senat | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 16 | Wahl 1 stellvertretenden studentischen Mitglieds in den Senat | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 17 | Wahl von xx in die Jury für den Preis der Studierendenschaft | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 18 | Abstimmung über den Geschäftsordnungsantrag auf Vertagung des Tagesordnungspunktes | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 19 | Wahl 2 Kassenprüfer*innen | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 20 | Wahl 1 Zeichnungsberechtigte*n für die Konten des StuRas | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 21 | Wahl 1 Beauftragten für Gleichstellung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 22 | Wahl von 3 Mitgliedern im ständigen Ausschuss des Verfahrens bei Gewalt, Bedrohung und sexueller Belästigung durch Studierende | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 23 | Wahl 1 Beauftragten für Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und/oder Behinderungen | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 24 | Wahl 1 Beauftragten für psychosoziale Studierendenberatung | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 25 | Wahl 1 Beauftragten für Nachhaltigkeit | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 26 | Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 27 | Wahl 2 Mitglieder in den Kulturbeirat des Campustheaters | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 28 | Wahl 1 Mitglieds zur Vergabe der Deutschlandstipendien | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 29 | Wahl 1 Beauftragten für Hochschulpolitik | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 30 | Wahl 1 Beauftragten für Datenschutz | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 31 | Beschluss des nächsten Sitzungstermins | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 32 | Beschluss zur Aufnahme in die interne Kommunikation | angenommen | ||
| 2019-07-04 | 33 | Beschluss zur Übergabe des Schlüssels | angenommen |
| Datum | Nummer | Formular (falls vorhanden) | Titel | Höhe des zinslosen Darlehen(A4), Antragssumme(A7) | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019-07-18 | 1 | Beschluss der Tagesordnung | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 2 | A7 | Projektförderung | 635 EUR | angenommen |
| 2019-07-18 | 1 | Annahme der Sitzungsleitung | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 3 | Vorschlag für den Vorstand des fzs | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 4 | Wahl einer*eines studentischen Mitglieds für die Kommission Planung und Haushalt | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 5 | Wahl einer*eines zweiten studentischen Mitglieds in der Kommission für Planung und Haushalt | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 6 | Wahl einer*eines zweiten Kassenprüfer*in | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 7 | Wahl einer*eines Beauftragten für stud. Organisationen | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 8 | GO-Antrag auf Vertagung | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 9 | Wahl einer*eines Fachkoordinator*in für Referate | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 10 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 11 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 12 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 13 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 14 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 15 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 16 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 17 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 18 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 19 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 20 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 21 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 22 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 23 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 24 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 25 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 26 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 27 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 28 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 29 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 30 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 31 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 32 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 33 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 34 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 35 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 36 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 37 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 38 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 39 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 40 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen | ||
| 2019-07-18 | 41 | Wahl einer*eines Beauftragten für Seminare | angenommen |