Studierendenrat: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Lukas.huesgen (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Lukas.huesgen (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 19: Zeile 19:
|
|
|-
|-
| Jennifer
| Fabian
| Gödecke
| Felser
| LdW
| LdW
| style="text-align: right;" | jennifer.goedecke@stura-md.de
| style="text-align: right;" | - -
|
|
|-
|-
Zeile 35: Zeile 35:
| OLLi
| OLLi
| style="text-align: right;" | maurice.tiehle@stura-md.de  
| style="text-align: right;" | maurice.tiehle@stura-md.de  
|
|-
| Philipp
| Le
| JFK
| style="text-align: right;" | philipp.le@stura-md.de
|
|
|-
|-
Zeile 54: Zeile 48:
| style="text-align: right;" | lukas.huesgen@stura-md.de
| style="text-align: right;" | lukas.huesgen@stura-md.de
| style="background-color: #00cc00;" | Sprecher für Internes
| style="background-color: #00cc00;" | Sprecher für Internes
|-
| Jonas
| Kaiser
| JFK
| style="text-align: right;" | - -
|
|-
|-
| Till
| Till

Version vom 26. Dezember 2019, 13:08 Uhr

Der Studierendenrat vertritt die Studierendenschaft gegenüber den staatlichen und gesellschaftlichen Institutionen, den Einrichtungen, Gremien und Kommissionen der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg sowie in nationalen und internationalen Beziehungen der Studierendenschaft. Die Sprecher des Studierendenrates vertreten die Studierendenschaft gemeinschaftlich gerichtlich und außergerichtlich.

Vorname Nachname Liste Kontakt Vorstand
Hannes Wiedemann LHG hannes.wiedermann@stura-md.de
Till Eisenberger LdW till.eisenberger@stura-md.de
Fabian Felser LdW - -
Sebastian Weinreich OLLi sebastian.weinreich@stura-md.de Sprecher für Öffentliches
Maurice Thiele OLLi maurice.tiehle@stura-md.de
Alisa Noll JFK alisa.noll@stura-md.de
Lukas Hüsgen JFK lukas.huesgen@stura-md.de Sprecher für Internes
Jonas Kaiser JFK - -
Till Isenhuth FAIRfin+GHG till.isenhuth@stura-md.de
Lisabeth Kiel FAIRfin+GHG lisabeth.kiel@stura-md.de
Claudius Grimm FAIRfin+GHG claudius.grimm@stura-md.de
Jan Vorbrodt FAIRfin+GHG jan.vorbrodt@stura-md.de
Kris Jürgens FAIRfin+GHG kris.juergens@stura-md.de Sprecher für Finanzen
David Magnus Henriques FAIRfin+GHG david.magnus@stura-md.de
Knut Jürgens FAIRfin+GHG knut.juergens@stura-md.de

Bei Probleme oder Fragen könnt ihr euch an ein Mitglied des Studierendenrates wenden oder auch eine Mail direkt an den Vorstand richten. Für einige Bereiche gibt es spezielle Funktions-Mail-Adressen:

  • verwaltung@stura-md.de
  • finanzen@stura-md.de
  • it@stura-md.de
  • datenschutz@stura-md.de