Beschlussdokumentation/2021: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K →Legislatur 2020/2021: Beschlüsse hinzugefügt |
K →Legislatur 2020/2021: Beschlüsse 18.02.2021 hinzugefügt |
||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
| TeilAuto Richtlinie | | TeilAuto Richtlinie | ||
| | | | ||
| Angenommen | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
=== Sitzung vom 18.02.2021 === | |||
{|class="wikitable" style="width: 100%" | |||
! style="width: 10%" | Nummer | |||
! style="width: 25%" | Titel | |||
! style="width: 15%" | Betrag | |||
! style="width: 10%" | Ergebnis | |||
! style="width: 40%" | Bemerkung | |||
|- | |||
| 2021-02-18/1 | |||
| Beschluss der Tagesordnung | |||
| | |||
| Angenommen | |||
| | |||
|- | |||
| 2021-02-18/2 | |||
| Förderung der Veranstaltungsreihe "Sexismus in der Medizin - eine kritische Auseinandersetzung im Rahmen des feministischen 8. März" | |||
| 420,00€ | |||
| Angenommen | |||
| | |||
|- | |||
| 2021-02-18/3 | |||
| Förderung der Kundgebung zum rassistischen Anschlag in Hanau | |||
| 265,00€ | |||
| Angenommen | |||
| | |||
|- | |||
| 2021-02-18/4 | |||
| Änderung der Studierendenrat Ordnungen | |||
| | |||
| Angenommen | |||
| | |||
|- | |||
| 2021-02-18/5 | |||
| Antrag Pfälzer Straße | |||
| | |||
| Angenommen | |||
| | |||
|- | |||
| 2021-02-18/6 | |||
| Förderung des Youth Days der CCM e.V. | |||
| 300,00€ | |||
| Angenommen | | Angenommen | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. März 2021, 14:16 Uhr
Legislatur 2020/2021
Sitzung vom 07.01.2021
Keine Beschlüsse
Sitzung vom 21.01.2021
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2021-01-21/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2021-01-21/2 | Go-Antrag auf sofortige Abstimmung: Ausschreibung FSJ-Stelle | Abgelehnt | ||
| 2021-01-21/3 | Go-Antrag auf Vertagung: Ausschreibung FSJ-Stelle | Abgelehnt | ||
| 2021-01-21/4 | Offener Brief der Aktion Bündnis M-Apotheken abschaffen | Angenommen | ||
| 2021-01-21/5 | Stellungnahme Uni-Prüfungs-Veröffentlichung | Angenommen |
Sitzung vom 04.02.2021
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2021-02-04/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2021-02-04/2 | Wahl der Deliegierten für die Vollversammlung der | Angenommen | ||
| 2021-02-04/3 | TeilAuto Richtlinie | Angenommen |
Sitzung vom 18.02.2021
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2021-02-18/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2021-02-18/2 | Förderung der Veranstaltungsreihe "Sexismus in der Medizin - eine kritische Auseinandersetzung im Rahmen des feministischen 8. März" | 420,00€ | Angenommen | |
| 2021-02-18/3 | Förderung der Kundgebung zum rassistischen Anschlag in Hanau | 265,00€ | Angenommen | |
| 2021-02-18/4 | Änderung der Studierendenrat Ordnungen | Angenommen | ||
| 2021-02-18/5 | Antrag Pfälzer Straße | Angenommen | ||
| 2021-02-18/6 | Förderung des Youth Days der CCM e.V. | 300,00€ | Angenommen |