Beschlussdokumentation/2021: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 230: | Zeile 230: | ||
| 2021-04-01/5 | | 2021-04-01/5 | ||
| Unterstützung Magdeburger Radkultur | | Unterstützung Magdeburger Radkultur | ||
| | |||
| Angenommen | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
=== Sitzung vom 15.04.2021 === | |||
{|class="wikitable" style="width: 100%" | |||
! style="width: 10%" | Nummer | |||
! style="width: 25%" | Titel | |||
! style="width: 15%" | Betrag | |||
! style="width: 10%" | Ergebnis | |||
! style="width: 40%" | Bemerkung | |||
|- | |||
| 2021-04-15/1 | |||
| Beschluss der Tagesordnung | |||
| | |||
| Angenommen | |||
| | |||
|- | |||
| 2021-04-15/2 | |||
| Projektförderung TEDx Magdeburg „Make it Work!“ | |||
| 1200,00€ | |||
| Angenommen | |||
| | |||
|- | |||
| 2021-04-15/3 | |||
| Ernennung der Kassenprüfer:innen | |||
| | | | ||
| Angenommen | | Angenommen | ||
Version vom 8. Mai 2021, 17:30 Uhr
Legislatur 2020/2021
Sitzung vom 07.01.2021
Keine Beschlüsse
Sitzung vom 21.01.2021
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2021-01-21/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2021-01-21/2 | Go-Antrag auf sofortige Abstimmung: Ausschreibung FSJ-Stelle | Abgelehnt | ||
| 2021-01-21/3 | Go-Antrag auf Vertagung: Ausschreibung FSJ-Stelle | Abgelehnt | ||
| 2021-01-21/4 | Offener Brief der Aktion Bündnis M-Apotheken abschaffen | Angenommen | ||
| 2021-01-21/5 | Stellungnahme Uni-Prüfungs-Veröffentlichung | Angenommen |
Sitzung vom 04.02.2021
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2021-02-04/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2021-02-04/2 | Wahl der Deliegierten für die Vollversammlung der | Angenommen | ||
| 2021-02-04/3 | TeilAuto Richtlinie | Angenommen |
Sitzung vom 18.02.2021
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2021-02-18/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2021-02-18/2 | Förderung der Veranstaltungsreihe "Sexismus in der Medizin - eine kritische Auseinandersetzung im Rahmen des feministischen 8. März" | 420,00€ | Angenommen | |
| 2021-02-18/3 | Förderung der Kundgebung zum rassistischen Anschlag in Hanau | 265,00€ | Angenommen | |
| 2021-02-18/4 | Änderung der Studierendenrat Ordnungen | Angenommen | ||
| 2021-02-18/5 | Antrag Pfälzer Straße | Angenommen | ||
| 2021-02-18/6 | Förderung des Youth Days der CCM e.V. | 300,00€ | Angenommen |
Sitzung vom 04.03.2021
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2021-03-04/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2021-03-04/2 | Projektförderung: "Volksstimmung: Kritische Nachrichten von unten" | 500,00€ | Angenommen | |
| 2021-03-04/3 | Änderung Finanzordnung: Entschädigung Kassenprüfung | Angenommen | ||
| 2021-03-04/4 | Änderung der KSL Besetzung | Angenommen |
Sitzung vom 18.03.2021
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2021-03-18/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2021-03-18/2 | Änderung der Finanzordnung: Entschädigung für studentische:n Qualitätsbeauftragten:in | Angenommen | ||
| 2021-03-18/3 | Änderung des Geschäftsverteilungsplans | Angenommen | ||
| 2021-03-18/4 | Beschluss Haushaltsplan | Angenommen |
Sitzung vom 01.04.2021
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2021-04-01/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2021-04-01/2 | Veranstaltungsausgaben des BSgR | Angenommen | ||
| 2021-04-01/3 | Veranstaltungsausgaben des Klimareferats | Angenommen | ||
| 2021-04-01/4 | Unterstützung der SpoFa | Angenommen | ||
| 2021-04-01/5 | Unterstützung Magdeburger Radkultur | Angenommen |
Sitzung vom 15.04.2021
| Nummer | Titel | Betrag | Ergebnis | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| 2021-04-15/1 | Beschluss der Tagesordnung | Angenommen | ||
| 2021-04-15/2 | Projektförderung TEDx Magdeburg „Make it Work!“ | 1200,00€ | Angenommen | |
| 2021-04-15/3 | Ernennung der Kassenprüfer:innen | Angenommen |