Stab: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Aiven (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Aiven (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| tba | | tba | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | Verwaltung | ||
| Sprecher für Verwaltung | | Sprecher für Verwaltung | ||
| Aiven Timptner | | Aiven Timptner | ||
| verwaltung@stura-md.de | | verwaltung@stura-md.de | ||
|- | |||
| Sachbearbeiterin für Verwaltung | |||
| Juliane Thomas | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Sachbearbeiter für Technik | | Sachbearbeiter für Technik | ||
| Zeile 42: | Zeile 46: | ||
| kommunikation@stura-md.de | | kommunikation@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Sitzungen | |||
| Sprecher:in für Sitzungen | | Sprecher:in für Sitzungen | ||
| style="color: red"| vakant | | style="color: red"| vakant | ||
| sitzungen@stura-md.de | |||
|- | |- | ||
| Öffentliches | | Öffentliches | ||
Version vom 25. Mai 2021, 16:32 Uhr
Sprecher*innen und Ratssekretär*innen bilden die Leitung eines Ressorts. Hierbei können Sprecher*innen nur gewählte Mitglieder des Studierendenrates werden, wo hingegen als Ratssekretär*innen jedes Mitglied der Studierendenschaft gewählt werden kann. Unbesetzte Sprecher*innen-Positionen können durch Ratssekretär*innen besetzt werden. (s. GVP)
| Ressort | Position | Name | Kontakt |
|---|---|---|---|
| Finanzen | Sprecher für Finanzen | Kris Jürgens | finanzen@stura-md.de |
| Stellv. Sprecherin für Finanzen | Juliane Selle | ||
| Sachbearbeiter für Finanzen | Tim Schmachtel | ||
| Sachbearbeiterin für Finanzen | Feroza Ulfat | ||
| Kassenprüfer:in | tba | ||
| Kassenprüfer:in | tba | ||
| Verwaltung | Sprecher für Verwaltung | Aiven Timptner | verwaltung@stura-md.de |
| Sachbearbeiterin für Verwaltung | Juliane Thomas | ||
| Sachbearbeiter für Technik | Dominik Weitz | technik@stura-md.de | |
| Kommunikation | Ratssekretärin für Kommunikation | Jessica Biethahn | kommunikation@stura-md.de |
| Sitzungen | Sprecher:in für Sitzungen | vakant | sitzungen@stura-md.de |
| Öffentliches | Sprecherin für Öffentliches | Alisa Noll | stura@ovgu.de |
Unter datenschutz@stura-md.de könnt ihr jegliche Anliegen im Bezug auf personenbezogene Daten anfragen.