Stab: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
! Kontakt
! Kontakt
|-
|-
| rowspan="5" | Finanzen
! rowspan="5" | Finanzen
| Sprecher für Finanzen
| Sprecher für Finanzen
| Björn Faist
| Björn Faist
Zeile 25: Zeile 25:
|
|
|-
|-
| rowspan="6" | Internes
! rowspan="7" | Internes
| Sprecherin für Internes  
| Sprecherin für Internes  
| Jessica Biethahn
| Jessica Biethahn
Zeile 31: Zeile 31:
|-
|-
| Bereich Kommunikation  
| Bereich Kommunikation  
| Jessica Biethahn  
| Jessica Biethahn
| kommunikation@stura-md.de  
| kommunikation@stura-md.de  
|-
|-
| Bereich Verwaltung
| Bereich Verwaltung
| Aiven Timptner (''kommissarisch'')
| Jessica Biethahn
| verwaltung@stura-md.de
| rowspan="3" | verwaltung@stura-md.de
|-
|-
| Sachbearbeiterin für Verwaltung
| Sachbearbeiterin für Verwaltung
| Juliane Thomas
| Juliane Thomas
|
|-
| Sachbearbeiter für Verwaltung
| Milena Eileen Lüers
|-
|-
| Sachbearbeiter für Technik
| Sachbearbeiter für Technik
Zeile 47: Zeile 49:
|-
|-
| Bereich Sitzungen
| Bereich Sitzungen
| style="color: red"| ''vakant''
| Jessica Biethahn
| sitzungen@stura-md.de
| sitzungen@stura-md.de
|-
|-
| Öffentliches
! rowspan="3" | Öffentliches  
| Sprecherin für Öffentliches
| Sprecherin für Öffentliches
| Ivette Bartholomäus  
| Ivette Bartholomäus
| stura@ovgu.de
| rowspan="2" | stura@ovgu.de  
|-
| Sachbearbeiter für Öffentliches
| Stefan Linz
|}
|}



Version vom 6. September 2021, 07:43 Uhr

Sprecher*innen und Ratssekretär*innen bilden die Leitung eines Ressorts. Hierbei können Sprecher*innen nur gewählte Mitglieder des Studierendenrates werden, wo hingegen als Ratssekretär*innen jedes Mitglied der Studierendenschaft gewählt werden kann. Unbesetzte Sprecher*innen-Positionen können durch Ratssekretär*innen besetzt werden. (s. GVP)

Ressort Position Name Kontakt
Finanzen Sprecher für Finanzen Björn Faist finanzen@stura-md.de
Sachbearbeiterin für Finanzen Feroza Ulfat
Sachbearbeiter für Finanzen Tim Schmachtel
Kassenprüfer:innen vakant
vakant
Internes Sprecherin für Internes Jessica Biethahn
Bereich Kommunikation Jessica Biethahn kommunikation@stura-md.de
Bereich Verwaltung Jessica Biethahn verwaltung@stura-md.de
Sachbearbeiterin für Verwaltung Juliane Thomas
Sachbearbeiter für Verwaltung Milena Eileen Lüers
Sachbearbeiter für Technik Dominik Weitz technik@stura-md.de
Bereich Sitzungen Jessica Biethahn sitzungen@stura-md.de
Öffentliches Sprecherin für Öffentliches Ivette Bartholomäus stura@ovgu.de
Sachbearbeiter für Öffentliches Stefan Linz

Unter datenschutz@stura-md.de könnt ihr jegliche Anliegen im Bezug auf personenbezogene Daten anfragen.