Stab: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Youssef.Hassan (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Till Isenhuth (Diskussion | Beiträge)
Dominik ist kein MA für Technik mehr
Zeile 25: Zeile 25:
|
|
|-
|-
! rowspan="9" | Internes
! rowspan="8" | Internes
| '''Sprecherin für Internes'''  
| '''Sprecherin für Internes'''  
| '''Afrinbanu Mehboob Merchant'''
| '''Afrinbanu Mehboob Merchant'''
Zeile 38: Zeile 38:
| rowspan="3" | verwaltung@stura-md.de
| rowspan="3" | verwaltung@stura-md.de
|-
|-
| Sachbearbeiterin für Verwaltung
| rowspan="2" | Sachbearbeiter:innen für Verwaltung
| Juliane Thomas
| Juliane Thomas
|-
|-
| Sachbearbeiter für Verwaltung
| Milena Eileen Lüers
| Milena Eileen Lüers
|-
|-
| Sachbearbeiter für Technik
| rowspan="2" | Sachbearbeiter für Technik
| Dominik Weitz
| technik@stura-md.de
|-
| Sachbearbeiter für Technik
| Till Isenhuth
| Till Isenhuth
| technik@stura-md.de
| technik@stura-md.de
|-
|-
| Sachbearbeiter für Technik
| Florian Hoffmann
| Florian Hoffmann
| technik@stura-md.de
| technik@stura-md.de

Version vom 5. April 2022, 09:28 Uhr

Sprecher*innen und Ratssekretär*innen bilden die Leitung eines Ressorts. Hierbei können Sprecher*innen nur gewählte Mitglieder des Studierendenrates werden, wo hingegen als Ratssekretär*innen jedes Mitglied der Studierendenschaft gewählt werden kann. Unbesetzte Sprecher*innen-Positionen können durch Ratssekretär*innen besetzt werden. (s. GVP)

Ressort Position Name Kontakt
Finanzen Sprecher für Finanzen Gabriel Rücker finanzen@stura-md.de
Sachbearbeiterin für Finanzen Feroza Ulfat
Sachbearbeiter für Finanzen Jonathan Körntgen
Kassenprüfer:innen Christian Buhle
Christian Klie
Internes Sprecherin für Internes Afrinbanu Mehboob Merchant
Bereich Kommunikation Afrinbanu Mehboob Merchant kommunikation@stura-md.de
Bereich Verwaltung Afrinbanu Mehboob Merchant verwaltung@stura-md.de
Sachbearbeiter:innen für Verwaltung Juliane Thomas
Milena Eileen Lüers
Sachbearbeiter für Technik Till Isenhuth technik@stura-md.de
Florian Hoffmann technik@stura-md.de
Bereich Sitzungen Jessica Biethahn sitzungen@stura-md.de
Öffentliches Sprecher für Öffentliches Leon Brandl stura@ovgu.de
Sachbearbeiter für Öffentliches Stefan Linz

Unter datenschutz@stura-md.de könnt ihr jegliche Anliegen im Bezug auf personenbezogene Daten anfragen.