Referate: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
neuer Referent Kultur + neues Referat BIPOC |
||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| Till Isenhuth | | Till Isenhuth | ||
|- | |- | ||
| | | Bolli | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Sportreferat | | rowspan="2" | Sportreferat | ||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
| style="color: red"| ''vakant'' | | style="color: red"| ''vakant'' | ||
|- | |||
| rowspan="2" | BIPOC Referat | |||
| rowspan="2" | bipoc@stura-md.de | |||
| Laila Hammouda | |||
|- | |||
| Eli | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Team]] | [[Kategorie:Team]] | ||
Version vom 2. Dezember 2022, 12:43 Uhr
Die Referate des Studierendenrates stellen eigenständige Gremien dar, welche über finanzielle Mittel verfügen. Die Referate dienen der Erfüllung der Aufgaben der Studierendenschaft laut Hochschulgesetz des Landes Sachsen-Anhalt. (s. GO, GVP)
Du hast Interesse an einem nicht oder nur teilweise besetztem Referat? Melde dich bei der Leitung für das Ressort Kommunikation. (s. Stab)
| Referat | Kontakt | Referent*innen |
|---|---|---|
| Queer Campus (ehemals DykeAndGay) | queercampusmd@pm.me | Jako Spretz |
| Lee Dietrich | ||
| Feministische Referat (FemRef) | femref@stura-md.de | Ida |
| Sabrina | ||
| Bündnis "Studierende gegen Rechts" (BSGR) | bsgr@stura-md.de | KK |
| Honig | ||
| Referat für internationale Angelegenheiten (RIA) | international@stura-md.de | Jana Eisoldt |
| Sascha Pietruska | ||
| Referat für mediale Gestaltung | buero@uni-filmteam.de | vakant |
| vakant | ||
| Nightline | nightline@ovgu.de | Ann-Katrin Heinz |
| Enrico Thiemann | ||
| Referat für Klimagerechtigkeit & Nachhaltigkeit | klimagerechtigkeit@stura-md.de | Leonie Liekefett |
| Helena Horn | ||
| Hochschulpolitische Referat | hochschulpolitik@stura-md.de | Sebastian Weinreich |
| Bianka Lorenz | ||
| Kulturreferat | kultur@stura-md.de | Till Isenhuth |
| Bolli | ||
| Sportreferat | sport@stura-md.de | vakant |
| vakant | ||
| BIPOC Referat | bipoc@stura-md.de | Laila Hammouda |
| Eli |