Stab: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Kontakt | ! Kontakt | ||
|- | |- | ||
! rowspan=" | ! rowspan="6" | Finanzen | ||
| '''Sprecher für Finanzen''' | | '''Sprecher für Finanzen''' | ||
| '''Christian Buhle''' | | '''Christian Buhle''' | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | finanzen@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Stellvertretung | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | Sachbearbeiter:innen für Finanzen | ||
| Feroza Ulfat | |||
|- | |- | ||
| | | Sophie Baraniak | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | Kassenprüfer | ||
| | | Christan Klie | ||
| | |||
|- | |- | ||
| Marc Haustein | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! rowspan="3" | Öffentliches | |||
| | | '''Sprecher für Öffentliches''' | ||
| rowspan=" | | ''' Dominik Babetzky ''' | ||
| rowspan="3" | stura@ovgu.de | |||
|- | |- | ||
| | | Stellvertretung | ||
| Arnold Kolberg | |||
|- | |- | ||
| | | Sachbearbeiter für Öffentliches | ||
| | | Lukas Grundmann | ||
|- | |- | ||
! rowspan="3" | Kommunikation | |||
| | | '''Sprecherin für Kommunikation''' | ||
| ''' Johanna Kühn''' | |||
| rowspan="3" | kommunikation@ovgu.de | |||
|- | |- | ||
| | | Stellvertretung | ||
| Gabriel Rücker | |||
|- | |- | ||
| | | Sachbearbeiterin für Kommunikation | ||
| Marie Pöhlmann | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | ! rowspan="6" | Verwaltung | ||
| '''Sprecher für Verwaltung''' | |||
| '''Robert Graf''' | |||
| rowspan="4" | verwaltung@stura-md.de | |||
|- | |- | ||
| Stellvertretung | |||
| | | Marc Haustein | ||
|- | |- | ||
| Sachbearbeiter für | | rowspan="2" | Sachbearbeiterinnen für Verwaltung | ||
| | | Carolina Adones Cortés | ||
|- | |||
| Stephanie Hoppe | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Sachbearbeiter für Technik | |||
| Till Isenhuth | |||
| rowspan="2" | technik@stura-md.de | |||
|- | |||
| Florian Hoffmann | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. Juli 2023, 14:35 Uhr
Sprecher*innen und Ratssekretär*innen bilden die Leitung eines Ressorts. Hierbei können Sprecher*innen nur gewählte Mitglieder des Studierendenrates werden, wo hingegen als Ratssekretär*innen jedes Mitglied der Studierendenschaft gewählt werden kann. Unbesetzte Sprecher*innen-Positionen können durch Ratssekretär*innen besetzt werden. (s. GVP)
| Ressort | Position | Name | Kontakt |
|---|---|---|---|
| Finanzen | Sprecher für Finanzen | Christian Buhle | finanzen@stura-md.de |
| Stellvertretung | |||
| Sachbearbeiter:innen für Finanzen | Feroza Ulfat | ||
| Sophie Baraniak | |||
| Kassenprüfer | Christan Klie | ||
| Marc Haustein | |||
| Öffentliches | Sprecher für Öffentliches | Dominik Babetzky | stura@ovgu.de |
| Stellvertretung | Arnold Kolberg | ||
| Sachbearbeiter für Öffentliches | Lukas Grundmann | ||
| Kommunikation | Sprecherin für Kommunikation | Johanna Kühn | kommunikation@ovgu.de |
| Stellvertretung | Gabriel Rücker | ||
| Sachbearbeiterin für Kommunikation | Marie Pöhlmann | ||
| Verwaltung | Sprecher für Verwaltung | Robert Graf | verwaltung@stura-md.de |
| Stellvertretung | Marc Haustein | ||
| Sachbearbeiterinnen für Verwaltung | Carolina Adones Cortés | ||
| Stephanie Hoppe | |||
| Sachbearbeiter für Technik | Till Isenhuth | technik@stura-md.de | |
| Florian Hoffmann |
Unter datenschutz@stura-md.de könnt ihr jegliche Anliegen im Bezug auf personenbezogene Daten anfragen.