Stab: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| Marie Pöhlmann | | Marie Pöhlmann | ||
|- | |- | ||
! rowspan=" | ! rowspan="6" | Verwaltung | ||
| '''Sprecher für Verwaltung''' | | '''Sprecher für Verwaltung''' | ||
| '''Robert Graf''' | | '''Robert Graf''' | ||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
| Carolina Adones Cortés | | Carolina Adones Cortés | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | Sachbearbeiter für Technik | ||
| Till Isenhuth | | Till Isenhuth | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | technik@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| Florian Hoffmann | | Florian Hoffmann | ||
|- | |||
| style="color: red"| ''vakant'' | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. November 2023, 19:02 Uhr
Sprecher*innen und Ratssekretär*innen bilden die Leitung eines Ressorts. Hierbei können Sprecher*innen nur gewählte Mitglieder des Studierendenrates werden, wo hingegen als Ratssekretär*innen jedes Mitglied der Studierendenschaft gewählt werden kann. Unbesetzte Sprecher*innen-Positionen können durch Ratssekretär*innen besetzt werden. (s. GVP)
| Ressort | Position | Name | Kontakt |
|---|---|---|---|
| Finanzen | Sprecher für Finanzen | Christian Buhle | finanzen@stura-md.de |
| Stellvertretung | Christan Klie | ||
| Sachbearbeiter:innen für Finanzen | Feroza Ulfat | ||
| Sophie Baraniak | |||
| Laura Sophie Steffen | |||
| Stephanie Hoppe | |||
| Kassenprüfer:innen | Melis Tas | ||
| Marc Haustein | |||
| Christian Lucht | |||
| vakant | |||
| Öffentliches | Sprecher für Öffentliches | Dominik Babetzky | stura@ovgu.de |
| Stellvertretung | Arnold Kolberg | ||
| Sachbearbeiter für Öffentliches | Lukas Grundmann | ||
| Kommunikation | Sprecherin für Kommunikation | Johanna Kühn | kommunikation@stura-md.de |
| Stellvertretung | Gabriel Rücker | ||
| Sachbearbeiterin für Kommunikation | Marie Pöhlmann | ||
| Verwaltung | Sprecher für Verwaltung | Robert Graf | verwaltung@stura-md.de |
| Stellvertretung | Marc Haustein | ||
| Sachbearbeiterin für Verwaltung | Carolina Adones Cortés | ||
| Sachbearbeiter für Technik | Till Isenhuth | technik@stura-md.de | |
| Florian Hoffmann | |||
| vakant |
Unter datenschutz@stura-md.de könnt ihr jegliche Anliegen im Bezug auf personenbezogene Daten anfragen.