Referate: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Kontakt | ! Kontakt | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | Awareness-Referat | ||
| | | Hannes Gentsch | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | awareness@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Anna-Marie Müller | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | BIPOC Referat | ||
| | | Laila | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | bipoc@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Eli | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Bündnis "Studierende gegen Rechts" (BSGR) | | rowspan="2" | Bündnis "Studierende gegen Rechts" (BSGR) | ||
| | | Honig | ||
| rowspan="2" | bsgr@stura-md.de | | rowspan="2" | bsgr@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Vevi | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Referat | | rowspan="2" | Feministische Referat (FemRef) | ||
| | | Ola (sie/keine) | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | femref@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Sam (sie/they) | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Hochschulpolitisches Referat | | rowspan="2" | Hochschulpolitisches Referat | ||
| Zeile 48: | Zeile 36: | ||
| rowspan="2" | hochschulpolitik@stura-md.de | | rowspan="2" | hochschulpolitik@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Bojan | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Kulturreferat | | rowspan="2" | Kulturreferat | ||
| | | Bolli | ||
| rowspan="2" | kultur@stura-md.de | | rowspan="2" | kultur@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | style="color: red"| ''vakant'' | ||
|- | |||
| rowspan="2" | Nightline | |||
| style="color: red"| ''vakant'' | |||
| rowspan="2" | nightline@ovgu.de | |||
|- | |||
| style="color: red"| ''vakant'' | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Queer Campus (ehemals DykeAndGay) | |||
| Jacko Spretz | |||
| rowspan="2" | queercampus@stura-md.de | |||
|- | |||
| Lee Richard Dietrich | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | Referat für internationale Angelegenheiten (RIA) | ||
| | | Yasmine Li | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | international@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Victoria | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | Referat für Klimagerechtigkeit & Nachhaltigkeit | ||
| | | Helen Cording | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | klimagerechtigkeit@stura-md.de | ||
|- | |- | ||
| | | Kim Dornbruch | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Team]] | [[Kategorie:Team]] | ||
Version vom 8. März 2024, 10:27 Uhr
Die Referate des Studierendenrates stellen eigenständige Gremien dar, welche über finanzielle Mittel verfügen. Die Referate dienen der Erfüllung der Aufgaben der Studierendenschaft laut Hochschulgesetz des Landes Sachsen-Anhalt. (s. GO, GVP)
Du hast Interesse an einem nicht oder nur teilweise besetztem Referat? Melde dich bei der Leitung für das Ressort Kommunikation. (s. Stab)
| Referat | Referent*innen | Kontakt |
|---|---|---|
| Awareness-Referat | Hannes Gentsch | awareness@stura-md.de |
| Anna-Marie Müller | ||
| BIPOC Referat | Laila | bipoc@stura-md.de |
| Eli | ||
| Bündnis "Studierende gegen Rechts" (BSGR) | Honig | bsgr@stura-md.de |
| Vevi | ||
| Feministische Referat (FemRef) | Ola (sie/keine) | femref@stura-md.de |
| Sam (sie/they) | ||
| Hochschulpolitisches Referat | Marc Haustein | hochschulpolitik@stura-md.de |
| Bojan | ||
| Kulturreferat | Bolli | kultur@stura-md.de |
| vakant | ||
| Nightline | vakant | nightline@ovgu.de |
| vakant | ||
| Queer Campus (ehemals DykeAndGay) | Jacko Spretz | queercampus@stura-md.de |
| Lee Richard Dietrich | ||
| Referat für internationale Angelegenheiten (RIA) | Yasmine Li | international@stura-md.de |
| Victoria | ||
| Referat für Klimagerechtigkeit & Nachhaltigkeit | Helen Cording | klimagerechtigkeit@stura-md.de |
| Kim Dornbruch |