Beauftragungen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Christin.Wasl (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Christian.Klie (Diskussion | Beiträge)
Beschlüsse 2025-10-16/14 & 2025-10-16/15
Zeile 43: Zeile 43:
| style="color: red" | ''vakant''
| style="color: red" | ''vakant''
|-
|-
| rowspan="8" | Kommunikation
| rowspan="9" | Kommunikation
| rowspan="2" | Studentischer Qualitätsbeauftragte
| rowspan="2" | Studentischer Qualitätsbeauftragte
| Konrad Schwarze
| Konrad Schwarze
Zeile 68: Zeile 68:
|-
|-
| Liliane Schur
| Liliane Schur
|-
| Campusgestaltung
| Yasmine Seefried
| -
|-






[[Kategorie:Team]]
[[Kategorie:Team]]

Version vom 12. November 2025, 12:21 Uhr

Der Studierendenrat kann Beauftragte für zeitweilige, einmalige oder langfristige Aufgaben oder Projekte berufen. Die Beauftragten erfüllen ihre Aufgaben selbstständig und im Einvernehmen des Studierendenrates. Sie sind verpflichtet, dem Studierendenrat quartalsweise schriftlich Bericht zuerstatten. (s. GVP)

Du hast Interesse an einer nicht besetzten Beauftragung? Wende dich an die jeweilige Leitung des Ressorts (s. Stab)

Ressort Beauftragung Name Kontakt
Verwaltung Studierende mit gesundheitlichen Einschränkungen und*oder Behinderungen vakant sgesb@stura-md.de
vakant
Datenschutz Christian Klie datenschutz@stura-md.de
vakant
Psychosoziale Studierendenberatung vakant psb@stura-md.de
vakant
Gleichstellung vakant gleichstellung@stura-md.de
vakant
vakant
Internationale Studierende Md Anas Masum international@stura-md.de
vakant
Kommunikation Studentischer Qualitätsbeauftragte Konrad Schwarze sqb@stura-md.de
Alina Peters
Vertrauenspersonen vakant -
vakant
Netzwerk Freie Kultur Liliane Schur -
Campuskombinat Christian Lucht -
Christin Wasl
Liliane Schur
Campusgestaltung Yasmine Seefried -