Kommunikation mit anderen Hochschulen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Stura Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Emanuel (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" ! Hochschule !! Offizielle Kontaktmail !! Telefon !! Gemeinsame Projekte (Ideen) !!class="unsortable" | |- | Martin-Luther-Univers…“
 
Emanuel (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
=== Mögliche Projekte===
* Drittelparität
* Einladung und Rederecht in Ausschüssen des Landtags mit Hochschulzuständigkeit
===Übersicht===
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! Hochschule !! Offizielle Kontaktmail !! Telefon !! Gemeinsame Projekte (Ideen)  !!class="unsortable" |
! Hochschule !! Offizielle Kontaktmail !! Telefon !! Gemeinsame Projekte (Ideen)  !!class="unsortable" |
Zeile 4: Zeile 10:
| Martin-Luther-Universität Halle ||  ||  ||  
| Martin-Luther-Universität Halle ||  ||  ||  
|-
|-
| ||  ||  ||   
| Hochschule Anhalt ||  ||  ||   
|-
|-
| ||  ||  ||  
| Hochschule Harz ||  ||  ||  
|-
|-
| || || ||  
| Hochschule Magdeburg-Stendal || || ||  
|-
|-
| ||  ||  ||  
| Hochschule Merseburg ||  ||  ||  
|-  
|-  
| || ||  ||  
| Fachhochschule der Polizei Sachsen-Anhalt || ||  ||  
|-  
|-  
| ||  || ||  
| Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle ||  || ||  
|-  
|-  
| || ||  ||  
| Evangelische Hochschule für Kirchenmusik Halle || ||  ||  
|-  
|-  
| ||  ||  || 
| Theologische Hochschule Friedensau ||  ||  || 
|-
| || ||  ||
|-
|  ||  ||  ||
|-
|  ||  ||  ||
|-  
|-  
|-|}
|-|}

Version vom 29. Juli 2011, 07:44 Uhr

Mögliche Projekte

  • Drittelparität
  • Einladung und Rederecht in Ausschüssen des Landtags mit Hochschulzuständigkeit

Übersicht

Hochschule Offizielle Kontaktmail Telefon Gemeinsame Projekte (Ideen)
Martin-Luther-Universität Halle
Hochschule Anhalt
Hochschule Harz
Hochschule Magdeburg-Stendal
Hochschule Merseburg
Fachhochschule der Polizei Sachsen-Anhalt
Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle
Evangelische Hochschule für Kirchenmusik Halle
Theologische Hochschule Friedensau